Stiebel Eltron WPF 27
Marque: Stiebel
Prix: €11.043,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: ee4cefb2-15b7-4b06-8973-7d0b4b2f4dec
Description
Série: Stiebel Eltron WPF
Source d'énergie: Géothermie, Électricité
Utilisable avec: Eau de chauffage
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C: A
COP: 4,85
Température d'entrée max.: 60 °C
Raccord eau de chauffage: 2 pouces
Température min.: -5 °C
Température max.: 20 °C
Fluide frigorigène: R410A (GWP 2088)
Commandes: Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil, Smartphone
Transmission de données: Câble réseau (en option), BUS, Wi-Fi (en option)
Réquisitions pour la transmission de données: Connexion internet dans la maison, Routeur Wlan, Adapteur Wlan
Composantes du kit: Pompe à chaleur
Hauteur: 1 154 mm
Largeur: 1 242 mm
Profondeur: 860 mm
Poids: 367 kg
Données de puissance pour: (B0/W35 °C)
Puissance nominale absorbée à 35°C: 5,7 kW
Caractéristiques
| Type de produit | Pompe à chaleur géothermique |
|---|---|
| Série | Stiebel Eltron WPF |
| Source d'énergie | Géothermie, Électricité |
| Utilisable avec | Eau de chauffage |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C | A |
| COP | 4,85 |
| Température d'entrée max. | 60 °C |
| Raccord eau de chauffage | 2 pouces |
| Température min. | -5 °C |
| Température max. | 20 °C |
| Fluide frigorigène | R410A (GWP 2088) |
| Commandes | Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil, Smartphone |
| Transmission de données | Câble réseau (en option), BUS, Wi-Fi (en option) |
| Réquisitions pour la transmission de données | Connexion internet dans la maison, Routeur Wlan, Adapteur Wlan |
| Composantes du kit | Pompe à chaleur |
| Hauteur | 1 154 mm |
| Largeur | 1 242 mm |
| Profondeur | 860 mm |
| Poids | 367 kg |
| Données de puissance pour | (B0/W35 °C) |
| Puissance nominale absorbée à 35°C | 5,7 kW |
Avis
5/5
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.