Mitsubishi Electric MUZ/MSZ-AY25VGKP 2,5 kW
Marque: Mitsubishi
Prix: €937,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 2bb2b0bd-68f7-437c-9301-79095706e502
Description
Échelle étiquetage énergétique: A+++ - D
Puissance frigorifique max.: 2,5 kW
Puissance frigorifique: 8 500 BTU/h
SEER: 8,7
Consommation d'énergie: 100 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 20.0 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Fluide frigorigène: R 32 (GWP 675)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 675
Contenance fluide frigorigène: 0,55 kg
Puissance calorifique max. saison de chauffage moyenne: 2,4 kW
SCOP saison de chauffage moyenne: 4,8
Consommation d'énergie annuelle chauffage saison de chauffage moyenne: 697 kWh
Commande: À distance avec télécommande
Surface de la pièce: 30 m²
Débit d'air unité intérieure: 468 m³/h
Connectivité: Radio
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 220 - 240 V
Pression sonore max. (intérieur): 57 dB
Pression sonore (extérieur): 59 dB
Hauteur: 29,9 cm
Poids de l'unité intérieure: 11 kg
Dimensions de l'unité extérieure: 55 x 80 x 28,5 cm
Hauteur unité extérieure: 55 cm
Poids de l'unité extérieure: 27 kg
Type de split: Mono-split
Caractéristiques
| Type de produit | Climatiseur split |
|---|---|
| Échelle étiquetage énergétique | A+++ - D |
| Puissance frigorifique max. | 2,5 kW |
| Puissance frigorifique | 8 500 BTU/h |
| SEER | 8,7 |
| Consommation d'énergie | 100 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 20.0 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Fluide frigorigène | R 32 (GWP 675) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 675 |
| Contenance fluide frigorigène | 0,55 kg |
| Puissance calorifique max. saison de chauffage moyenne | 2,4 kW |
| SCOP saison de chauffage moyenne | 4,8 |
| Consommation d'énergie annuelle chauffage saison de chauffage moyenne | 697 kWh |
| Commande | À distance avec télécommande |
| Surface de la pièce | 30 m² |
| Débit d'air unité intérieure | 468 m³/h |
| Connectivité | Radio |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 220 - 240 V |
| Pression sonore max. (intérieur) | 57 dB |
| Pression sonore (extérieur) | 59 dB |
| Hauteur | 29,9 cm |
| Poids de l'unité intérieure | 11 kg |
| Dimensions de l'unité extérieure | 55 x 80 x 28,5 cm |
| Hauteur unité extérieure | 55 cm |
| Poids de l'unité extérieure | 27 kg |
| Type de split | Mono-split |
Avis
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Super!
J'suis content franchement
Merci beaucoup, service impeccable!
Qualité top. Très satisfait.
Bien 👌
C'est du tonnerre!
J'suis content franchement
J'aime trop c'est trop bien
Trop bien lol
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.