Mitsubishi Electric MSZ-LN25VG2 Wall Unit 2,5kW Natural White
Marque: Mitsubishi
Prix: €532,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 98369b2b-de90-4d46-bbba-02489f524dd0
Description
Type d'installation: Fixe
Puissance frigorifique max.: 2 500 W / 2,5 kW
Puissance frigorifique: 8 500 BTU/h
Fluide frigorigène: R 32 (GWP 675)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 675
Puissance calorifique max.: 3 200 W / 3,2 kW
Fonctions: Mode nuit, Réversible, Redémarrage automatique, Pompe à chaleur, Oscillation, Silencieux, Minuterie
Commandes: Compatibilité réseau domotique, À distance avec télécommande
Mode de fonctionnement: A double conduit
Évacuations: Sans évacuation, avec conduite de fluide frigorigène
Capteur: Détecteur de présence
Lamelles d'évacuation: Motorisées (mode Swing)
Surface de la pièce: 25 m²
Circulation min. de l'air unité intérieure: 258 m³/h
Débit d'air unité intérieure: 528 m³/h
Connectivités: Wi-Fi, Radio
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 230 V
Pression sonore min. (intérieur): 19 dB
Montage: Au mur
Couleur du corps: Blanc
Particularités constructeur: Econo Cool, Capteur 3D iSee (capteur de mouvement)
Réquisitions pour la transmission de données: Routeur Wi-Fi, Connexion Internet
Poids de l'unité intérieure: 15,5 kg
Caractéristiques
| Type de produit | Climatiseur mural |
|---|---|
| Type d'installation | Fixe |
| Puissance frigorifique max. | 2 500 W / 2,5 kW |
| Puissance frigorifique | 8 500 BTU/h |
| Fluide frigorigène | R 32 (GWP 675) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 675 |
| Puissance calorifique max. | 3 200 W / 3,2 kW |
| Fonctions | Mode nuit, Réversible, Redémarrage automatique, Pompe à chaleur, Oscillation, Silencieux, Minuterie |
| Commandes | Compatibilité réseau domotique, À distance avec télécommande |
| Mode de fonctionnement | A double conduit |
| Évacuations | Sans évacuation, avec conduite de fluide frigorigène |
| Capteur | Détecteur de présence |
| Lamelles d'évacuation | Motorisées (mode Swing) |
| Surface de la pièce | 25 m² |
| Circulation min. de l'air unité intérieure | 258 m³/h |
| Débit d'air unité intérieure | 528 m³/h |
| Connectivités | Wi-Fi, Radio |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Pression sonore min. (intérieur) | 19 dB |
| Montage | Au mur |
| Couleur du corps | Blanc |
| Particularités constructeur | Econo Cool, Capteur 3D iSee (capteur de mouvement) |
| Réquisitions pour la transmission de données | Routeur Wi-Fi, Connexion Internet |
| Poids de l'unité intérieure | 15,5 kg |
Avis
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
Très bien
Excellent service et super rapide!
Ça marche super bien
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Très heureux du résultat!
Nickel, je reprends 😊
Au top! Meilleur achat de l'année.
Impeccable
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.