Mitsubishi Electric MSZ-HR50VF
Marque: Mitsubishi
Prix: €744,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 6024591b-aa34-4198-9c84-906276551289
Description
Classe énergétique: A++
Échelle étiquetage énergétique: A+++ - D
Puissance frigorifique max.: 5 000 W
Puissance frigorifique: 17 060 BTU/h
SEER: 6,5
EER: 2,44
Consommation d'énergie: 269 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 59.8794 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Niveau sonore (intérieur): 60 dB
Niveau sonore (extérieur): 64 dB
Fluide frigorigène: R 32 (GWP 675)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 675
Contenance fluide frigorigène: 0,8 kg
Classe énergétique en mode chauffage: A+
Puissance calorifique max.: 5 400 W
SCOP: 4,3
COP: 3,48
Consommation d'énergie annuelle chauffage: 1 224 kWh
Fonctions: Réversible, Autodiagnostic, Redémarrage automatique
Commande: À distance avec télécommande
Type de filtre: Anti-allergique
Température min.: -10 °C
Température max.: 46 °C
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 230 V
Pression sonore min. (intérieur): 28 dB
Pression sonore max. (intérieur): 45 dB
Pression sonore (extérieur): 50 dB
Couleur du corps: Blanc
Dimensions unité intérieure: 28 x 83,8 x 22,8 cm
Poids de l'unité intérieure: 9 kg
Dimensions de l'unité extérieure: 55 x 80 x 28,5 cm
Poids de l'unité extérieure: 35 kg
Type de split: Mono-split
Compris dans la livraison: Télécommande
Caractéristiques
| Type de produit | Climatiseur split |
|---|---|
| Classe énergétique | A++ |
| Échelle étiquetage énergétique | A+++ - D |
| Puissance frigorifique max. | 5 000 W |
| Puissance frigorifique | 17 060 BTU/h |
| SEER | 6,5 |
| EER | 2,44 |
| Consommation d'énergie | 269 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 59.8794 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Niveau sonore (intérieur) | 60 dB |
| Niveau sonore (extérieur) | 64 dB |
| Fluide frigorigène | R 32 (GWP 675) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 675 |
| Contenance fluide frigorigène | 0,8 kg |
| Classe énergétique en mode chauffage | A+ |
| Puissance calorifique max. | 5 400 W |
| SCOP | 4,3 |
| COP | 3,48 |
| Consommation d'énergie annuelle chauffage | 1 224 kWh |
| Fonctions | Réversible, Autodiagnostic, Redémarrage automatique |
| Commande | À distance avec télécommande |
| Type de filtre | Anti-allergique |
| Température min. | -10 °C |
| Température max. | 46 °C |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Pression sonore min. (intérieur) | 28 dB |
| Pression sonore max. (intérieur) | 45 dB |
| Pression sonore (extérieur) | 50 dB |
| Couleur du corps | Blanc |
| Dimensions unité intérieure | 28 x 83,8 x 22,8 cm |
| Poids de l'unité intérieure | 9 kg |
| Dimensions de l'unité extérieure | 55 x 80 x 28,5 cm |
| Poids de l'unité extérieure | 35 kg |
| Type de split | Mono-split |
| Compris dans la livraison | Télécommande |
Avis
J'aime trop c'est trop bien
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Sympa franchement
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Génial! 🌟
Top qualité!
Génial! 🌟
Nickel!
Génial!!!
Top!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.