Mitsubishi Electric MSZ-AP60VGK + MUZ-AP60VG 6,1 kW Quick-Connect
Marque: Mitsubishi
Prix: €2.111,85
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: a475657f-8f0f-4731-8b06-e060834623fb
Description
Classe énergétique: A++
Échelle étiquetage énergétique: A+++ - D
Puissance frigorifique max.: 6 100 W / 6,1 kW
Puissance frigorifique: 21 000 BTU/h
SEER: 7,4
Consommation d'énergie: 288 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 64.1088 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Niveau sonore (intérieur): 65 dB
Niveau sonore (extérieur): 69 dB
Fluide frigorigène: R 32 (GWP 675)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 675
Classe énergétique en mode chauffage: A++
Classe énergétique en mode chauffage saison de chauffage moyenne: A++
Puissance calorifique max. saison de chauffage moyenne: 4,6 kW
SCOP saison de chauffage moyenne: 4,6
Consommation d'énergie annuelle chauffage saison de chauffage moyenne: 1 398 kWh
Fonctions: Refroidissement, Pompe à chaleur, Réversible, Minuterie
Commandes: Compatibilité réseau domotique, À distance avec télécommande
Mode de fonctionnement: A double conduit
Évacuations: Sans évacuation, avec conduite de fluide frigorigène
Extraction du condensat: Réservoir à condensat
Lamelles d'évacuation: Motorisées (mode Swing)
Connectivité: Radio
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 230 V
Montage: Au mur
Montage unité extérieure: Pose libre
Couleur du corps: Blanc
Réquisitions pour la transmission de données: Routeur Wi-Fi, Connexion Internet
Poids de l'unité intérieure: 16 kg
Poids de l'unité extérieure: 40 kg
Type de split: Mono-split
Caractéristiques
| Type de produit | Climatiseur split |
|---|---|
| Classe énergétique | A++ |
| Échelle étiquetage énergétique | A+++ - D |
| Puissance frigorifique max. | 6 100 W / 6,1 kW |
| Puissance frigorifique | 21 000 BTU/h |
| SEER | 7,4 |
| Consommation d'énergie | 288 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 64.1088 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Niveau sonore (intérieur) | 65 dB |
| Niveau sonore (extérieur) | 69 dB |
| Fluide frigorigène | R 32 (GWP 675) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 675 |
| Classe énergétique en mode chauffage | A++ |
| Classe énergétique en mode chauffage saison de chauffage moyenne | A++ |
| Puissance calorifique max. saison de chauffage moyenne | 4,6 kW |
| SCOP saison de chauffage moyenne | 4,6 |
| Consommation d'énergie annuelle chauffage saison de chauffage moyenne | 1 398 kWh |
| Fonctions | Refroidissement, Pompe à chaleur, Réversible, Minuterie |
| Commandes | Compatibilité réseau domotique, À distance avec télécommande |
| Mode de fonctionnement | A double conduit |
| Évacuations | Sans évacuation, avec conduite de fluide frigorigène |
| Extraction du condensat | Réservoir à condensat |
| Lamelles d'évacuation | Motorisées (mode Swing) |
| Connectivité | Radio |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Montage | Au mur |
| Montage unité extérieure | Pose libre |
| Couleur du corps | Blanc |
| Réquisitions pour la transmission de données | Routeur Wi-Fi, Connexion Internet |
| Poids de l'unité intérieure | 16 kg |
| Poids de l'unité extérieure | 40 kg |
| Type de split | Mono-split |
Avis
Reçu en 2 jours, impeccable
Pas déçu
Ça marche super bien
Vais en racheter bientôt
Merci beaucoup, service impeccable!
Vraiment top qualité, je suis content
✅ Super
Super service, merci
Exactement ce qu'il me fallait 😊
J'adore!! 😍
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.