Midea MSAGBU-12HRFN7-QRD6GW-Set
Marque: Midea
Prix: €881,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: c438d859-7cea-4034-b093-3db41f984f9c
Description
Type d'installation: Mobile
Classe énergétique: A+++
Puissance frigorifique max.: 3 500 W / 3,5 kW
Consommation d'énergie: 144 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 28.8 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Fluide frigorigène: R 290 A (GWP 3)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 3
Classe énergétique en mode chauffage: A++
Puissance calorifique max.: 3 800 W / 3,8 kW
Consommation d'énergie annuelle chauffage: 761 kWh
Fonctions: Refroidissement, Réversible, Mode nuit
Équipement: Télécommande
Commandes: À distance avec télécommande, Compatibilité réseau domotique
Évacuation: Sans conduite de fluide frigorigène
Surface de la pièce: 60 m²
Nombre de vitesses: 12
Température min.: -15 °C
Température max.: 50 °C
Connectivités: Radio, Wi-Fi
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 220 - 240 V
Pression sonore min. (intérieur): 20 dB
Pression sonore max. (intérieur): 39 dB
Pression sonore (extérieur): 52 dB
Montage: Au mur
Montage unité extérieure: Mural
Couleur du corps: Blanc
Dimensions unité intérieure: 83,5 x 29,5 x 20,8 cm
Dimensions de l'unité extérieure: 80,5 x 55,4 x 33 cm
Type de split: Mono-split
Caractéristiques
| Type de produit | Climatiseur split |
|---|---|
| Type d'installation | Mobile |
| Classe énergétique | A+++ |
| Puissance frigorifique max. | 3 500 W / 3,5 kW |
| Consommation d'énergie | 144 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 28.8 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Fluide frigorigène | R 290 A (GWP 3) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 3 |
| Classe énergétique en mode chauffage | A++ |
| Puissance calorifique max. | 3 800 W / 3,8 kW |
| Consommation d'énergie annuelle chauffage | 761 kWh |
| Fonctions | Refroidissement, Réversible, Mode nuit |
| Équipement | Télécommande |
| Commandes | À distance avec télécommande, Compatibilité réseau domotique |
| Évacuation | Sans conduite de fluide frigorigène |
| Surface de la pièce | 60 m² |
| Nombre de vitesses | 12 |
| Température min. | -15 °C |
| Température max. | 50 °C |
| Connectivités | Radio, Wi-Fi |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 220 - 240 V |
| Pression sonore min. (intérieur) | 20 dB |
| Pression sonore max. (intérieur) | 39 dB |
| Pression sonore (extérieur) | 52 dB |
| Montage | Au mur |
| Montage unité extérieure | Mural |
| Couleur du corps | Blanc |
| Dimensions unité intérieure | 83,5 x 29,5 x 20,8 cm |
| Dimensions de l'unité extérieure | 80,5 x 55,4 x 33 cm |
| Type de split | Mono-split |
Avis
Très bien
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Nickel
Conforme à la description, RAS
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Trop bien lol
Super service, merci
Très bien
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Génial!!!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.