Midea ALL EASY BLUE 3,5 kW Set (MSAGBU-12HRFN7-QRD6GW + MOX331-12HFN7-QRD6GW)
Marque: Midea
Prix: €1.083,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 9b3699e2-bd5f-44a2-b30d-faa53a9ca1ea
Description
Classe énergétique: A+++
Échelle étiquetage énergétique: A+++ - D
Puissance frigorifique max.: 3 500 W / 3,5 kW
Puissance frigorifique: 14 000 BTU/h
SEER: 8,5
Consommation d'énergie: 144 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 32.0544 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Niveau sonore (intérieur): 59 dB
Niveau sonore (extérieur): 64 dB
Fluide frigorigène: R 290 A (GWP 3)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 3
Classe énergétique en mode chauffage: A++
Classe énergétique en mode chauffage saison de chauffage moyenne: A++
Puissance calorifique max. saison de chauffage moyenne: 2,4 kW
SCOP saison de chauffage moyenne: 4,6
Consommation d'énergie annuelle chauffage saison de chauffage moyenne: 730 kWh
Fonctions: Mode nuit, Réversible, Mode économie d'énergie, Autodiagnostic, Redémarrage automatique, Refroidissement, Ventilation, Minuterie
Équipement: Voyant de fonctionnement
Commande: À distance avec télécommande
Capteur: Détecteur de présence
Type de filtre: Anti-poussière
Surface de la pièce: 50 m²
Smart Home: Réglages avec application
Connectivité: Radio
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 230 V
Montage: Au mur
Montage unité extérieure: Pose libre
Couleur du corps: Blanc
Caractéristiques
| Type de produit | Climatiseur split |
|---|---|
| Classe énergétique | A+++ |
| Échelle étiquetage énergétique | A+++ - D |
| Puissance frigorifique max. | 3 500 W / 3,5 kW |
| Puissance frigorifique | 14 000 BTU/h |
| SEER | 8,5 |
| Consommation d'énergie | 144 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 32.0544 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Niveau sonore (intérieur) | 59 dB |
| Niveau sonore (extérieur) | 64 dB |
| Fluide frigorigène | R 290 A (GWP 3) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 3 |
| Classe énergétique en mode chauffage | A++ |
| Classe énergétique en mode chauffage saison de chauffage moyenne | A++ |
| Puissance calorifique max. saison de chauffage moyenne | 2,4 kW |
| SCOP saison de chauffage moyenne | 4,6 |
| Consommation d'énergie annuelle chauffage saison de chauffage moyenne | 730 kWh |
| Fonctions | Mode nuit, Réversible, Mode économie d'énergie, Autodiagnostic, Redémarrage automatique, Refroidissement, Ventilation, Minuterie |
| Équipement | Voyant de fonctionnement |
| Commande | À distance avec télécommande |
| Capteur | Détecteur de présence |
| Type de filtre | Anti-poussière |
| Surface de la pièce | 50 m² |
| Smart Home | Réglages avec application |
| Connectivité | Radio |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Montage | Au mur |
| Montage unité extérieure | Pose libre |
| Couleur du corps | Blanc |
Avis
J'aime beaucoup! ⭐
Parfait!
Livraison rapide, bien emballé
C'est cool ça marche bien
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Merci c'est vraiment bien
Super satisfait, je le conseille.
Très bon rapport qualité prix
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
✅ Super
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.