La Nordica Super Junior green
Marque: La
Prix: €599,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 698bfe0f-8c42-4418-8009-f785ba5b3263
Description
Série: La Nordica Bruciatutto
Type de montage: à poser
Habillage: Acier
Mode de fonctionnement: Dépendant de l'air ambiant
Diffusion de la chaleur: Une pièce
Classe énergétique: A
Puissance calorifique max.: 5 kW
Puissance thermique restituée à l’air: 5 kW
Rendement: 80 %
Volume de chauffe: 143 m³
Combustible: Bûches
Raccordement du conduit de fumée: Dessus
Diamètre de buse fumée: 120 mm
Quantité de gaz de combustion: 5,5 m (g/s)
Température des gaz de combustion: 226 °C
informations gaz de combustion pour: Bûches
Tirage nécessaire: 0,12 mbar
Allumage électrique: non
Construction: Foyer fermé (type 1)
Équipements de sécurité: Porte auto-fermante
Matière de la caisse: Acier
Couleur: Vert
Chambre de combustion: Fonte
Vitre: Vitre plate
Vitre propre: non
Accessoires en option: Conduit de fumée, Revêtement mural
Éco-label: Sceau EFA
Types d'habitats: Maison basse consommation (étiquette-énergie A - A+), Maison basse consommation (étiquette-énergie C - B), Habitat ancien à rénover (étiquette-énergie D - G)
Éligible à: MaPrimeRénov'
Hauteur: 77 cm
Largeur: 36 cm
Profondeur: 41,9 cm
Poids: 64 kg
Caractéristiques
| Type de produit | Poêle à bois |
|---|---|
| Série | La Nordica Bruciatutto |
| Type de montage | à poser |
| Habillage | Acier |
| Mode de fonctionnement | Dépendant de l'air ambiant |
| Diffusion de la chaleur | Une pièce |
| Classe énergétique | A |
| Puissance calorifique max. | 5 kW |
| Puissance thermique restituée à l’air | 5 kW |
| Rendement | 80 % |
| Volume de chauffe | 143 m³ |
| Combustible | Bûches |
| Raccordement du conduit de fumée | Dessus |
| Diamètre de buse fumée | 120 mm |
| Quantité de gaz de combustion | 5,5 m (g/s) |
| Température des gaz de combustion | 226 °C |
| informations gaz de combustion pour | Bûches |
| Tirage nécessaire | 0,12 mbar |
| Allumage électrique | non |
| Construction | Foyer fermé (type 1) |
| Équipements de sécurité | Porte auto-fermante |
| Matière de la caisse | Acier |
| Couleur | Vert |
| Chambre de combustion | Fonte |
| Vitre | Vitre plate |
| Vitre propre | non |
| Accessoires en option | Conduit de fumée, Revêtement mural |
| Éco-label | Sceau EFA |
| Types d'habitats | Maison basse consommation (étiquette-énergie A - A+), Maison basse consommation (étiquette-énergie C - B), Habitat ancien à rénover (étiquette-énergie D - G) |
| Éligible à | MaPrimeRénov' |
| Hauteur | 77 cm |
| Largeur | 36 cm |
| Profondeur | 41,9 cm |
| Poids | 64 kg |
Avis
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Pas déçu
Waouh!
Génial 👍
C'est bon ça vaut le coup
5/5
Ça marche super bien
J'aime beaucoup! ⭐
J'aime trop c'est trop bien
Vraiment satisfait, je vais re-commander
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.