Kraemer & Kraus RRH NO 1200
Marque: Kraemer
Prix: €713,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 2b4590a5-a1c9-41d1-b4d4-d4971fa790a2
Description
Série: Kraemer & Kraus RRH
Puissance de chauffe: 1 200 W
Puissance calorifique: 1200 watts
Tension d'alimentation: 230 V
Type de montage: Pose libre
Utilisation: Garage, Atelier
Équipement: Thermostat
Équipements de sécurité: Protection contre les jets d'eau
Indice de protection: IP 67
Caractéristiques du boîtier: Compatible pièces humides
Dimensions: 270 x 14,5 x 18,4 cm
Hauteur: 2 700 mm
Épaisseur: 184 mm
Poids: 7,4 kg
Adapté pour un fonctionnement en heures creuses: non
Caractéristiques
| Type de chauffage électrique | Convecteur |
|---|---|
| Série | Kraemer & Kraus RRH |
| Puissance de chauffe | 1 200 W |
| Puissance calorifique | 1200 watts |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Type de montage | Pose libre |
| Utilisation | Garage, Atelier |
| Équipement | Thermostat |
| Équipements de sécurité | Protection contre les jets d'eau |
| Indice de protection | IP 67 |
| Caractéristiques du boîtier | Compatible pièces humides |
| Dimensions | 270 x 14,5 x 18,4 cm |
| Hauteur | 2 700 mm |
| Épaisseur | 184 mm |
| Poids | 7,4 kg |
| Adapté pour un fonctionnement en heures creuses | non |
Avis
Juste parfait...
Vais en racheter bientôt
Vraiment top qualité, je suis content
Bon produit, livré très rapidement
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Sympa franchement
Excellent rapport qualité-prix!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.