Kleining Galeras P5 7,5 kW (1498)
Marque: Kleining
Prix: €404,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 7cfa9f0a-ee4d-4aa3-9cf1-efa88e957efe
Description
Habillage: Tôle, Métal, Acier
Classe énergétique: A+
Puissance calorifique max.: 7,5 kW
Puissance thermique restituée à l’air: 7,5 kW
Rendement: 80 %
Surface de chauffe: 81 m²
Combustible: Bûches
Raccordement du conduit de fumée: Dessus
Diamètre de buse fumée: 150 mm
CO inférieur à: 0,098 %
Quantité de gaz de combustion: 5,9 m (g/s)
Température des gaz de combustion: 290 °C
Régulation d'entrée d'air: Réglage manuel
Équipement: Chauffe-plat
Couleur: Noir
Chambre de combustion: Chamotte
Accessoires en option: Conduit de fumée, Revêtement mural
Éco-label: EcoDesign 2022
Certifications: 1. BImSchV, 15a B-VG
Hauteur: 97 cm
Largeur: 46 cm
Profondeur: 41 cm
Poids: 62 kg
Caractéristiques
| Types de produit | Poêle à bois, Poêle d'atelier |
|---|---|
| Habillage | Tôle, Métal, Acier |
| Classe énergétique | A+ |
| Puissance calorifique max. | 7,5 kW |
| Puissance thermique restituée à l’air | 7,5 kW |
| Rendement | 80 % |
| Surface de chauffe | 81 m² |
| Combustible | Bûches |
| Raccordement du conduit de fumée | Dessus |
| Diamètre de buse fumée | 150 mm |
| CO inférieur à | 0,098 % |
| Quantité de gaz de combustion | 5,9 m (g/s) |
| Température des gaz de combustion | 290 °C |
| Régulation d'entrée d'air | Réglage manuel |
| Équipement | Chauffe-plat |
| Couleur | Noir |
| Chambre de combustion | Chamotte |
| Accessoires en option | Conduit de fumée, Revêtement mural |
| Éco-label | EcoDesign 2022 |
| Certifications | 1. BImSchV, 15a B-VG |
| Hauteur | 97 cm |
| Largeur | 46 cm |
| Profondeur | 41 cm |
| Poids | 62 kg |
Avis
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Exactement ce que je cherchais
Reçu en 2 jours, impeccable
Top!
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Parfait!
Arrivé en 2 jours, nickel!
Super service, merci
Arrivé en 2 jours, nickel!
Hyper satisfait
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.