Frico Elztrip EZ208
Marque: Frico
Prix: €323,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: f9271cb9-a564-4209-8e4f-3f6cc7713393
Description
Série: Frico Elztrip
Puissance de chauffe: 800 W
Technologie de chauffe: Rayons infrarouges
Tension d'alimentation: 230 V
Courant nominal: 3,5 A
Type de montage: Plafond
Utilisation: Atelier
Équipements de sécurité: Protection contre les éclaboussures d'eau
Indice de protection: IP 44
Matière du corps: En tôle d'acier, Aluminium
Caractéristiques du boîtier: Revêtement époxy
Température de surface: 340 °C
Dimensions: 6,4 x 68,3 x 28,2 cm
Hauteur: 64 mm
Largeur: 683 mm
Épaisseur: 282 mm
Poids: 4,9 kg
Caractéristiques
| Type de chauffage électrique | Chauffage infrarouge |
|---|---|
| Série | Frico Elztrip |
| Puissance de chauffe | 800 W |
| Technologie de chauffe | Rayons infrarouges |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Courant nominal | 3,5 A |
| Type de montage | Plafond |
| Utilisation | Atelier |
| Équipements de sécurité | Protection contre les éclaboussures d'eau |
| Indice de protection | IP 44 |
| Matière du corps | En tôle d'acier, Aluminium |
| Caractéristiques du boîtier | Revêtement époxy |
| Température de surface | 340 °C |
| Dimensions | 6,4 x 68,3 x 28,2 cm |
| Hauteur | 64 mm |
| Largeur | 683 mm |
| Épaisseur | 282 mm |
| Poids | 4,9 kg |
Avis
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Franchement top!
Bon produit, livré très rapidement
Franchement top!
C'est du tonnerre!
Arrive vite et bien emballé
Hyper satisfait
Nickel!
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.