Dimplex WIH 120TU (126,6 kW)
Marque: Dimplex
Prix: €55.958,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: bb37330b-99ec-44c7-988e-831cd0f5a510
Description
Série: Dimplex WI
Lieux d'installation: Installation intérieure
Source d'énergie: Hydrothermie, Électricité
Utilisable avec: Eau de chauffage, Eau sanitaire
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C: A
COP: 5,5
Tension d'alimentation: 400 V
Température d'entrée max.: 70 °C
Capacité du vase d'expansion: 500 L
Raccord eau de chauffage: 2 pouces
Température min.: 7 °C
Température max.: 25 °C
Fluide frigorigène: R134A (GWP 1430)
Contenance fluide frigorigène: 24,5 kg
Commandes: Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil
Transmission de données: BUS
Équipements: Compteur d'énergie thermique intégré, Démarreur, Échangeur de chaleur à plaques
Composantes du kit: Pompe à chaleur, Pompe de circulation, Panneau de commande intégré
Indice de protection: IP X0
Norme: DIN (EN) 14511 (Heizung)
Hauteur: 1 890 mm
Largeur: 1 350 mm
Profondeur: 805 mm
Poids: 807 kg
Puissance nominale de chauffage: 126,6 kW
Données de puissance pour: (W10/W35 °C)
Puissance nominale absorbée à 35°C: 23 kW
Niveau de puissance acoustique à l'intérieur: 70 db
Caractéristiques
| Types de produit | Pompe à chaleur eau-eau, Pompe à chaleur eau chaude |
|---|---|
| Série | Dimplex WI |
| Lieux d'installation | Installation intérieure |
| Source d'énergie | Hydrothermie, Électricité |
| Utilisable avec | Eau de chauffage, Eau sanitaire |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C | A |
| COP | 5,5 |
| Tension d'alimentation | 400 V |
| Température d'entrée max. | 70 °C |
| Capacité du vase d'expansion | 500 L |
| Raccord eau de chauffage | 2 pouces |
| Température min. | 7 °C |
| Température max. | 25 °C |
| Fluide frigorigène | R134A (GWP 1430) |
| Contenance fluide frigorigène | 24,5 kg |
| Commandes | Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil |
| Transmission de données | BUS |
| Équipements | Compteur d'énergie thermique intégré, Démarreur, Échangeur de chaleur à plaques |
| Composantes du kit | Pompe à chaleur, Pompe de circulation, Panneau de commande intégré |
| Indice de protection | IP X0 |
| Norme | DIN (EN) 14511 (Heizung) |
| Hauteur | 1 890 mm |
| Largeur | 1 350 mm |
| Profondeur | 805 mm |
| Poids | 807 kg |
| Puissance nominale de chauffage | 126,6 kW |
| Données de puissance pour | (W10/W35 °C) |
| Puissance nominale absorbée à 35°C | 23 kW |
| Niveau de puissance acoustique à l'intérieur | 70 db |
Avis
Nickel
C'est exactement ce que je cherchais, merci
C'est du tonnerre!
J'aime beaucoup! ⭐
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Merci beaucoup, service impeccable!
Arrivé vite et très satisfait 😊
Arrive vite et bien emballé
Trop bien lol
Super!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.