Dimplex SIK 11TES (10 kW)
Marque: Dimplex
Prix: €8.058,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: e4bf1579-41c3-42c7-bf8b-4cabb47f17f8
Description
Série: Dimplex SI
Lieux d'installation: Installation intérieure
Source d'énergie: Géothermie, Électricité
Utilisable avec: Eau de chauffage, Eau sanitaire
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C: A++
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C: A++
Puissance nominale de chauffage à 55 °C: 10,1 kW
Puissance nominale de chauffage à 35 °C: 11 kW
Puissance nominale de chauffage: 10,6 kW
Données de puissance pour: (B0/W35 °C)
Puissance nominale absorbée à 35°C: 2,78 kW
COP: 5
Consommation d'énergie annuelle chauffage: 4 101 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen (0,1799 €/kWh)*: 912.88 €
Source: *Prix moyen de l'électricité selon Eurostat (au premier semestre 2020)
Niveau de puissance acoustique à l'intérieur: 43 db
Adapté pour un fonctionnement en heures creuses: non
Efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (55°C): 206 %
Niveaux de puissance: 1
Tension d'alimentation: 400 V
Température d'entrée max.: 62 °C
Raccord eau de chauffage: 1 1/4 pouces
Température min.: -5 °C
Température max.: 25 °C
Fluide frigorigène: R410A (GWP 2088)
Contenance fluide frigorigène: 1,9 kg
Commandes: Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil
Dispositif de commande: Dimplex WPM Econ5
Classe du thermostat: III = 1,5 %
Transmission de données: BUS
Équipements: Compteur d'énergie thermique intégré, Démarreur
Composantes du kit: Pompe à chaleur, Pompe de circulation haute performance, Soupape de sécurité, Manomètre de pression, Vanne de débordement, Sonde système, Sans ballon d'eau chaude, Panneau de commande intégré
Indice de protection: IP X0
Norme: DIN (EN) 14511 (Heizung)
Hauteur: 1 115 mm
Largeur: 652 mm
Profondeur: 688 mm
Poids: 147 kg
Caractéristiques
| Type de produit | Pompe à chaleur géothermique |
|---|---|
| Série | Dimplex SI |
| Lieux d'installation | Installation intérieure |
| Source d'énergie | Géothermie, Électricité |
| Utilisable avec | Eau de chauffage, Eau sanitaire |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C | A++ |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C | A++ |
| Puissance nominale de chauffage à 55 °C | 10,1 kW |
| Puissance nominale de chauffage à 35 °C | 11 kW |
| Puissance nominale de chauffage | 10,6 kW |
| Données de puissance pour | (B0/W35 °C) |
| Puissance nominale absorbée à 35°C | 2,78 kW |
| COP | 5 |
| Consommation d'énergie annuelle chauffage | 4 101 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen (0,1799 €/kWh)* | 912.88 € |
| Source | *Prix moyen de l'électricité selon Eurostat (au premier semestre 2020) |
| Niveau de puissance acoustique à l'intérieur | 43 db |
| Adapté pour un fonctionnement en heures creuses | non |
| Efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (55°C) | 206 % |
| Niveaux de puissance | 1 |
| Tension d'alimentation | 400 V |
| Température d'entrée max. | 62 °C |
| Raccord eau de chauffage | 1 1/4 pouces |
| Température min. | -5 °C |
| Température max. | 25 °C |
| Fluide frigorigène | R410A (GWP 2088) |
| Contenance fluide frigorigène | 1,9 kg |
| Commandes | Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil |
| Dispositif de commande | Dimplex WPM Econ5 |
| Classe du thermostat | III = 1,5 % |
| Transmission de données | BUS |
| Équipements | Compteur d'énergie thermique intégré, Démarreur |
| Composantes du kit | Pompe à chaleur, Pompe de circulation haute performance, Soupape de sécurité, Manomètre de pression, Vanne de débordement, Sonde système, Sans ballon d'eau chaude, Panneau de commande intégré |
| Indice de protection | IP X0 |
| Norme | DIN (EN) 14511 (Heizung) |
| Hauteur | 1 115 mm |
| Largeur | 652 mm |
| Profondeur | 688 mm |
| Poids | 147 kg |
Avis
C'est cool ça marche bien
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Livré rapidement. Très content.
Trop bien lol
Bon produit, livré très rapidement
Nickel!
Excellent produit. Je recommande!
Bon prix, très satisfait
Génial!!!
Arrive vite et bien emballé
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.