Dimplex SI 50TU (52,0 kW)
Marque: Dimplex
Prix: €26.375,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 8d61ea63-2fa1-4f0b-b6c4-dd24baedafa3
Description
Série: Dimplex SI
Lieux d'installation: Installation intérieure
Source d'énergie: Géothermie, Électricité
Utilisable avec: Eau de chauffage, Eau sanitaire
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C: A++
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C: A++
COP: 5
Consommation d'énergie annuelle chauffage: 19 407 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen (0,1799 €/kWh)*: 4320 €
Source: *Prix moyen de l'électricité selon Eurostat (au premier semestre 2020)
Adapté pour un fonctionnement en heures creuses: non
Efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (55°C): 213 %
Niveaux de puissance: 2
Tension d'alimentation: 400 V
Température d'entrée max.: 62 °C
Capacité du vase d'expansion: 300 L
Raccord eau de chauffage: 1 1/2 pouces
Température min.: -5 °C
Température max.: 25 °C
Fluide frigorigène: R410A (GWP 2088)
Contenance fluide frigorigène: 16,8 kg
Commandes: Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil
Dispositif de commande: Dimplex WPM EconPlus
Classe du thermostat: II = 2 %
Transmission de données: BUS
Équipements: Compteur d'énergie thermique intégré, Démarreur
Composantes du kit: Pompe à chaleur, Pompe de circulation haute performance, Ballon d'eau chaude intégré, Sonde système, Pompe de circulation, Panneau de commande intégré
Indice de protection: IP X0
Norme: DIN (EN) 14511 (Heizung)
Hauteur: 1 665 mm
Largeur: 1 000 mm
Profondeur: 805 mm
Poids: 465 kg
Puissance nominale de chauffage à 55 °C: 44 kW
Puissance nominale de chauffage à 35 °C: 52 kW
Puissance nominale de chauffage: 52 kW
Données de puissance pour: (B0/W35 °C)
Puissance nominale absorbée à 35°C: 10,4 kW
Niveau de puissance acoustique à l'intérieur: 61 db
Caractéristiques
| Types de produit | Pompe à chaleur géothermique, Pompe à chaleur eau chaude |
|---|---|
| Série | Dimplex SI |
| Lieux d'installation | Installation intérieure |
| Source d'énergie | Géothermie, Électricité |
| Utilisable avec | Eau de chauffage, Eau sanitaire |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C | A++ |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C | A++ |
| COP | 5 |
| Consommation d'énergie annuelle chauffage | 19 407 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen (0,1799 €/kWh)* | 4320 € |
| Source | *Prix moyen de l'électricité selon Eurostat (au premier semestre 2020) |
| Adapté pour un fonctionnement en heures creuses | non |
| Efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (55°C) | 213 % |
| Niveaux de puissance | 2 |
| Tension d'alimentation | 400 V |
| Température d'entrée max. | 62 °C |
| Capacité du vase d'expansion | 300 L |
| Raccord eau de chauffage | 1 1/2 pouces |
| Température min. | -5 °C |
| Température max. | 25 °C |
| Fluide frigorigène | R410A (GWP 2088) |
| Contenance fluide frigorigène | 16,8 kg |
| Commandes | Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil |
| Dispositif de commande | Dimplex WPM EconPlus |
| Classe du thermostat | II = 2 % |
| Transmission de données | BUS |
| Équipements | Compteur d'énergie thermique intégré, Démarreur |
| Composantes du kit | Pompe à chaleur, Pompe de circulation haute performance, Ballon d'eau chaude intégré, Sonde système, Pompe de circulation, Panneau de commande intégré |
| Indice de protection | IP X0 |
| Norme | DIN (EN) 14511 (Heizung) |
| Hauteur | 1 665 mm |
| Largeur | 1 000 mm |
| Profondeur | 805 mm |
| Poids | 465 kg |
| Puissance nominale de chauffage à 55 °C | 44 kW |
| Puissance nominale de chauffage à 35 °C | 52 kW |
| Puissance nominale de chauffage | 52 kW |
| Données de puissance pour | (B0/W35 °C) |
| Puissance nominale absorbée à 35°C | 10,4 kW |
| Niveau de puissance acoustique à l'intérieur | 61 db |
Avis
Excellent rapport qualité-prix!
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Génial!!!
Génial! 🌟
Merci c'est vraiment bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.