Dimplex RD 1011 TS 2500W
Marque: Dimplex
Prix: €93,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 673d7cd3-ad22-4a76-a8ad-c28aea8ab3ad
Description
Puissance de chauffe: 2 500 W
Nombre de niveaux de chaleur: 2
Puissances calorifiques: 1700 watts, 2500 watts
Ailettes: 11
Tension d'alimentation: 230 V
Type de montage: Pose libre
Équipements: Roulettes, Thermostat réglable
Équipements de sécurité: Protection anti-surchauffe
Indice de protection: IP 20
Classe de sécurité: I
Matière du corps: En tôle d'acier
Couleur: Blanc
Hauteur: 630 mm
Largeur: 569 mm
Épaisseur: 281 mm
Longueur de câble: 1,3 m
Poids: 11,1 kg
Caractéristiques
| Type de chauffage électrique | Radiateur électrique mobile |
|---|---|
| Puissance de chauffe | 2 500 W |
| Nombre de niveaux de chaleur | 2 |
| Puissances calorifiques | 1700 watts, 2500 watts |
| Ailettes | 11 |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Type de montage | Pose libre |
| Équipements | Roulettes, Thermostat réglable |
| Équipements de sécurité | Protection anti-surchauffe |
| Indice de protection | IP 20 |
| Classe de sécurité | I |
| Matière du corps | En tôle d'acier |
| Couleur | Blanc |
| Hauteur | 630 mm |
| Largeur | 569 mm |
| Épaisseur | 281 mm |
| Longueur de câble | 1,3 m |
| Poids | 11,1 kg |
Avis
Hyper satisfait
10/10 🎉
C'est bon ça vaut le coup
Super satisfait, je le conseille.
Arrivé en 2 jours, nickel!
Top!
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Parfait!
Vraiment satisfait, je vais re-commander
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.