Dimplex LIK 8TES (9,3 kW)
Marque: Dimplex
Prix: €10.916,64
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 0cac3575-aed4-462e-bc0a-9a4b30335a00
Description
Série: Dimplex LI
Lieux d'installation: Installation intérieure
Source d'énergie: Aérothermie, Électricité
Utilisable avec: Eau de chauffage
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C: A
Puissance nominale de chauffage: 9,3 kW
Données de puissance pour: (A2/W35 °C)
Puissance nominale absorbée à 35°C: 2,27 kW
COP: 3,9
Pression sonore: 53 dB
Niveaux de puissance: 1
Tension d'alimentation: 400 V
Température d'entrée max.: 58 °C
Raccord eau de chauffage: 1 pouces
Température min.: -25 °C
Température max.: 35 °C
Fluide frigorigène: R404A (GWP 3922)
Commandes: Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil
Transmission de données: BUS
Composantes du kit: Pompe à chaleur
Hauteur: 1 900 mm
Largeur: 750 mm
Profondeur: 680 mm
Poids: 245 kg
Caractéristiques
| Type de produit | Pompe à chaleur air-eau |
|---|---|
| Série | Dimplex LI |
| Lieux d'installation | Installation intérieure |
| Source d'énergie | Aérothermie, Électricité |
| Utilisable avec | Eau de chauffage |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C | A |
| Puissance nominale de chauffage | 9,3 kW |
| Données de puissance pour | (A2/W35 °C) |
| Puissance nominale absorbée à 35°C | 2,27 kW |
| COP | 3,9 |
| Pression sonore | 53 dB |
| Niveaux de puissance | 1 |
| Tension d'alimentation | 400 V |
| Température d'entrée max. | 58 °C |
| Raccord eau de chauffage | 1 pouces |
| Température min. | -25 °C |
| Température max. | 35 °C |
| Fluide frigorigène | R404A (GWP 3922) |
| Commandes | Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil |
| Transmission de données | BUS |
| Composantes du kit | Pompe à chaleur |
| Hauteur | 1 900 mm |
| Largeur | 750 mm |
| Profondeur | 680 mm |
| Poids | 245 kg |
Avis
Génial 👍
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Franchement c'est bien pour le tarif
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Hyper satisfait
Parfait pour ce que je voulais 👌
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Franchement top!
Franchement c'est bien pour le tarif
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.