Dimplex LA 9S-TUR
Marque: Dimplex
Prix: €7.169,79
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 66210813-29f9-4d9e-b38d-21c35c9b2753
Description
Série: Dimplex LA
Lieux d'installation: Installation extérieure
Source d'énergie: Aérothermie, Électricité
Utilisable avec: Eau de chauffage, Refroidissement par l'air
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C: A++
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C: A++
Puissance nominale de chauffage à 55 °C: 5 kW
Puissance nominale de chauffage à 35 °C: 5 kW
Puissance nominale de chauffage: 5,5 kW
Données de puissance pour: (A-7/W35 °C)
Puissance nominale absorbée à 35°C: 2,24 kW
COP: 3,2
Consommation d'énergie annuelle chauffage: 2 401 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen (0,1799 €/kWh)*: 534.46 €
Source: *Prix moyen de l'électricité selon Eurostat (au premier semestre 2020)
Niveau de puissance acoustique à l'extérieur: 53 dB
Adapté pour un fonctionnement en heures creuses: non
Efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (55°C): 172 %
EER: 2,4
Niveaux de puissance: 1
Tension d'alimentation: 400 V
Température d'entrée max.: 60 °C
Raccord eau de chauffage: 1 1/4 pouces
Température min.: -22 °C
Température max.: 35 °C
Fluide frigorigène: R410A (GWP 2088)
Contenance fluide frigorigène: 3,9 kg
Commandes: Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil
Classe du thermostat: III = 1,5 %
Transmission de données: BUS
Équipements: Boîtier métallique sonore optimisé, Dégivrage par cycle de conversion
Particularités constructeur: SG Reday (utilisation de l'électricité produite)
Composantes du kit: Pompe à chaleur
Hauteur: 1 650 mm
Largeur: 910 mm
Profondeur: 750 mm
Poids: 265 kg
Caractéristiques
| Type de produit | Pompe à chaleur air-eau |
|---|---|
| Série | Dimplex LA |
| Lieux d'installation | Installation extérieure |
| Source d'énergie | Aérothermie, Électricité |
| Utilisable avec | Eau de chauffage, Refroidissement par l'air |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C | A++ |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C | A++ |
| Puissance nominale de chauffage à 55 °C | 5 kW |
| Puissance nominale de chauffage à 35 °C | 5 kW |
| Puissance nominale de chauffage | 5,5 kW |
| Données de puissance pour | (A-7/W35 °C) |
| Puissance nominale absorbée à 35°C | 2,24 kW |
| COP | 3,2 |
| Consommation d'énergie annuelle chauffage | 2 401 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen (0,1799 €/kWh)* | 534.46 € |
| Source | *Prix moyen de l'électricité selon Eurostat (au premier semestre 2020) |
| Niveau de puissance acoustique à l'extérieur | 53 dB |
| Adapté pour un fonctionnement en heures creuses | non |
| Efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (55°C) | 172 % |
| EER | 2,4 |
| Niveaux de puissance | 1 |
| Tension d'alimentation | 400 V |
| Température d'entrée max. | 60 °C |
| Raccord eau de chauffage | 1 1/4 pouces |
| Température min. | -22 °C |
| Température max. | 35 °C |
| Fluide frigorigène | R410A (GWP 2088) |
| Contenance fluide frigorigène | 3,9 kg |
| Commandes | Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil |
| Classe du thermostat | III = 1,5 % |
| Transmission de données | BUS |
| Équipements | Boîtier métallique sonore optimisé, Dégivrage par cycle de conversion |
| Particularités constructeur | SG Reday (utilisation de l'électricité produite) |
| Composantes du kit | Pompe à chaleur |
| Hauteur | 1 650 mm |
| Largeur | 910 mm |
| Profondeur | 750 mm |
| Poids | 265 kg |
Avis
RAS, tout bon
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Livré en parfait état comme prévu
C'est du tonnerre!
J'suis content franchement
Vraiment top qualité, je suis content
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Très bon rapport qualité prix
J'suis content franchement
Ça marche super bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.