De'Longhi Pinguino PAC EX120 Silent
Marque: De'Longhi
Prix: €629,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: bf2ecf2e-160f-4d77-9e54-b7c78aaae12e
Description
Type d'installation: Mobile
Série: DeLonghi Pinguino
Classe énergétique: A
Échelle étiquetage énergétique: A+++ - D
Puissance frigorifique max.: 2 500 W
Puissance frigorifique: 8 530 BTU/h
EER: 2,85
Modes de refroidissement: Air, Eau
Fonctions: Ventilation, Mode nuit, Automatique, Turbo, Déshumidification, Refroidissement, Arrêt automatique
Équipements: Roulettes, Thermostat, Affichage LED
Commande: Manuel
Réservoir d'eau: 10 L
Mode de fonctionnement: A conduit simple
Évacuation: Avec tuyau d'évacuation
Type de filtre: À air
Capacité de déshumidification: 50 L/24 h
Volume max. de la pièce: 110 m³
Circulation min. de l'air unité intérieure: 250 m³/h
Débit d'air unité intérieure: 350 m³/h
Nombre de vitesses: 3
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 230 V
Pression sonore max. (intérieur): 54 dB
Montage: Pose libre
Couleur du corps: Noir
Poids de l'unité intérieure: 32 kg
Caractéristiques
| Type de produit | Climatiseur monobloc |
|---|---|
| Type d'installation | Mobile |
| Série | DeLonghi Pinguino |
| Classe énergétique | A |
| Échelle étiquetage énergétique | A+++ - D |
| Puissance frigorifique max. | 2 500 W |
| Puissance frigorifique | 8 530 BTU/h |
| EER | 2,85 |
| Modes de refroidissement | Air, Eau |
| Fonctions | Ventilation, Mode nuit, Automatique, Turbo, Déshumidification, Refroidissement, Arrêt automatique |
| Équipements | Roulettes, Thermostat, Affichage LED |
| Commande | Manuel |
| Réservoir d'eau | 10 L |
| Mode de fonctionnement | A conduit simple |
| Évacuation | Avec tuyau d'évacuation |
| Type de filtre | À air |
| Capacité de déshumidification | 50 L/24 h |
| Volume max. de la pièce | 110 m³ |
| Circulation min. de l'air unité intérieure | 250 m³/h |
| Débit d'air unité intérieure | 350 m³/h |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Pression sonore max. (intérieur) | 54 dB |
| Montage | Pose libre |
| Couleur du corps | Noir |
| Poids de l'unité intérieure | 32 kg |
Avis
Arrive vite et bien emballé
Vais en racheter bientôt
C'est du tonnerre!
Arrive vite et bien emballé
Génial 👍
C'est bon ça vaut le coup
Waouh!
Super pour le prix
J'suis content franchement
Excellent!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.