De'Longhi PAC EX100
Marque: De'Longhi
Prix: €882,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 12a479fe-1c64-40dc-b494-1edb25e0380a
Description
Séries: DeLonghi Pinguino, Pinguino PAC
Classe énergétique: A++
Échelle étiquetage énergétique: A+++ - D
Puissance frigorifique max.: 2 500 W
Puissance frigorifique: 10 000 BTU/h
EER: 3,6
Niveau sonore (intérieur): 64 dB
Mode de refroidissement: Air
Fluide frigorigène: R 290 A (GWP 3)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 3
Fonctions: Ventilation, Déshumidification, Refroidissement
Équipement: Affichage LCD
Mode de fonctionnement: A conduit simple
Évacuation: Avec tuyau d'évacuation
Extraction du condensat: Réservoir à condensat
Type de filtre: Anti-poussière
Capacité de déshumidification: 32 L/24 h
Surface de la pièce: 44 m²
Volume max. de la pièce: 110 m³
Circulation min. de l'air unité intérieure: 250 m³/h
Circulation moyenne de l'air unité intérieure: 310 m³/h
Débit d'air unité intérieure: 350 m³/h
Nombre de vitesses: 3
Pression sonore min. (intérieur): 49 dB
Pression sonore max. (intérieur): 53 dB
Couleur du corps: Blanc
Dimensions unité intérieure: 80,5 x 44,5 x 39 cm
Hauteur: 81 cm
Poids de l'unité intérieure: 30 kg
Type de split: Mono-split
Compris dans la livraison: Tuyau d'évacuation
Caractéristiques
| Type d'installation | Mobile |
|---|---|
| Séries | DeLonghi Pinguino, Pinguino PAC |
| Classe énergétique | A++ |
| Échelle étiquetage énergétique | A+++ - D |
| Puissance frigorifique max. | 2 500 W |
| Puissance frigorifique | 10 000 BTU/h |
| EER | 3,6 |
| Niveau sonore (intérieur) | 64 dB |
| Mode de refroidissement | Air |
| Fluide frigorigène | R 290 A (GWP 3) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 3 |
| Fonctions | Ventilation, Déshumidification, Refroidissement |
| Équipement | Affichage LCD |
| Mode de fonctionnement | A conduit simple |
| Évacuation | Avec tuyau d'évacuation |
| Extraction du condensat | Réservoir à condensat |
| Type de filtre | Anti-poussière |
| Capacité de déshumidification | 32 L/24 h |
| Surface de la pièce | 44 m² |
| Volume max. de la pièce | 110 m³ |
| Circulation min. de l'air unité intérieure | 250 m³/h |
| Circulation moyenne de l'air unité intérieure | 310 m³/h |
| Débit d'air unité intérieure | 350 m³/h |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Pression sonore min. (intérieur) | 49 dB |
| Pression sonore max. (intérieur) | 53 dB |
| Couleur du corps | Blanc |
| Dimensions unité intérieure | 80,5 x 44,5 x 39 cm |
| Hauteur | 81 cm |
| Poids de l'unité intérieure | 30 kg |
| Type de split | Mono-split |
| Compris dans la livraison | Tuyau d'évacuation |
Avis
Conforme à la description, RAS
Pas déçu
J'aime trop c'est trop bien
Exactement ce que je cherchais
Bonne affaire
Bien 👌
C'est du tonnerre!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.