Daitsu Aral ADD-20XB
Marque: Daitsu
Prix: €214,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: d3e08921-119a-489f-9e80-4a5c742f4eae
Description
Série: Daitsu Aral
Consommation électrique en marche: 445 watts
Tension: 230 V
Volume max. de la pièce: 60 m³
Surface de la pièce: 24 m²
Capacité de déshumidification (à 30°C et 80% d'humidité): 20 L/24h
Réservoir d'eau: 4,5 L
Mode de fonctionnement: Condensation par compresseur
Mode de refroidissement: R290
Fonctions: Sèche linge, Fonctionnement continu
Type de filtre: Filtre lavable
Niveau sonore: 41 dB
Température min.: 5 °C
Température max.: 32 °C
Équipements: Réservoir amovible, Filtre à air, Affichage numérique, Indicateur de saturation
Mobilité: Poignée de transport
Hygrostat: oui
Minuteur: oui
Équipements de sécurité: Arrêt automatique réservoir plein, Sécurité anti-débordement
Couleur: Blanc
Poids: 12,2 kg
Dimensions: 57 x 36 x 20 cm
Caractéristiques
| Types de produit | Déshumidificateur d'air ambiant, Déshumidificateur mobile |
|---|---|
| Série | Daitsu Aral |
| Consommation électrique en marche | 445 watts |
| Tension | 230 V |
| Volume max. de la pièce | 60 m³ |
| Surface de la pièce | 24 m² |
| Capacité de déshumidification (à 30°C et 80% d'humidité) | 20 L/24h |
| Réservoir d'eau | 4,5 L |
| Mode de fonctionnement | Condensation par compresseur |
| Mode de refroidissement | R290 |
| Fonctions | Sèche linge, Fonctionnement continu |
| Type de filtre | Filtre lavable |
| Niveau sonore | 41 dB |
| Température min. | 5 °C |
| Température max. | 32 °C |
| Équipements | Réservoir amovible, Filtre à air, Affichage numérique, Indicateur de saturation |
| Mobilité | Poignée de transport |
| Hygrostat | oui |
| Minuteur | oui |
| Équipements de sécurité | Arrêt automatique réservoir plein, Sécurité anti-débordement |
| Couleur | Blanc |
| Poids | 12,2 kg |
| Dimensions | 57 x 36 x 20 cm |
Avis
Franchement top!
C'est du tonnerre!
Vais en racheter bientôt
Très bon rapport qualité prix
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.