Daikin Ururu Sarara (1x FTXZ50N + 1x RXZ50N)
Marque: Daikin
Prix: €3.033,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 19d324d5-ef7f-4807-a784-3112773bf805
Description
Séries: Daikin Bluevolution, Daikin Ururu Sarara
Classe énergétique: A+++
Échelle étiquetage énergétique: A+++ - D
Puissance frigorifique max.: 5 800 W
Puissance frigorifique: 19 790 BTU/h
SEER: 8,6
EER: 4,55
Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement: 0,41 kWh/60min
Consommation d'énergie: 205 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 45.633 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Mode de refroidissement: Air
Fluide frigorigène: R 32 (GWP 675)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 675
Classe énergétique en mode chauffage: A+++
Puissance calorifique max.: 2 640 W
SCOP: 5,5
COP: 4,47
Consommation d'énergie annuelle chauffage: 1 427 kWh
Fonctions: Mode nuit, Mode économie d'énergie, Réversible, Autodiagnostic, Refroidissement, Déshumidification, Oscillation, Humidification, Mode confort, Fonction Auto Clean, Ventilation, Minuterie
Commande: À distance avec télécommande
Évacuation: Avec tuyau d'évacuation
Capteur: Détecteur de présence
Types de filtre: À air, Photocatalytique
Surface de la pièce: 50 m²
Volume max. de la pièce: 125 m³
Connectivité: Radio
Tension d'alimentation: 230 V
Pression sonore min. (intérieur): 23 dB
Pression sonore max. (intérieur): 60 dB
Pression sonore (extérieur): 64 dB
Montage: Au mur
Montage unité extérieure: Mural
Couleur du corps: Blanc
Dimensions unité intérieure: 29,5 x 79,8 x 37,2 cm
Hauteur: 29,5 cm
Poids de l'unité intérieure: 15 kg
Dimensions de l'unité extérieure: 69,3 x 79,5 x 30 cm
Hauteur unité extérieure: 70 cm
Poids de l'unité extérieure: 50,2 kg
Type de split: Mono-split
Caractéristiques
| Type de produit | Climatiseur split |
|---|---|
| Séries | Daikin Bluevolution, Daikin Ururu Sarara |
| Classe énergétique | A+++ |
| Échelle étiquetage énergétique | A+++ - D |
| Puissance frigorifique max. | 5 800 W |
| Puissance frigorifique | 19 790 BTU/h |
| SEER | 8,6 |
| EER | 4,55 |
| Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement | 0,41 kWh/60min |
| Consommation d'énergie | 205 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 45.633 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Mode de refroidissement | Air |
| Fluide frigorigène | R 32 (GWP 675) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 675 |
| Classe énergétique en mode chauffage | A+++ |
| Puissance calorifique max. | 2 640 W |
| SCOP | 5,5 |
| COP | 4,47 |
| Consommation d'énergie annuelle chauffage | 1 427 kWh |
| Fonctions | Mode nuit, Mode économie d'énergie, Réversible, Autodiagnostic, Refroidissement, Déshumidification, Oscillation, Humidification, Mode confort, Fonction Auto Clean, Ventilation, Minuterie |
| Commande | À distance avec télécommande |
| Évacuation | Avec tuyau d'évacuation |
| Capteur | Détecteur de présence |
| Types de filtre | À air, Photocatalytique |
| Surface de la pièce | 50 m² |
| Volume max. de la pièce | 125 m³ |
| Connectivité | Radio |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Pression sonore min. (intérieur) | 23 dB |
| Pression sonore max. (intérieur) | 60 dB |
| Pression sonore (extérieur) | 64 dB |
| Montage | Au mur |
| Montage unité extérieure | Mural |
| Couleur du corps | Blanc |
| Dimensions unité intérieure | 29,5 x 79,8 x 37,2 cm |
| Hauteur | 29,5 cm |
| Poids de l'unité intérieure | 15 kg |
| Dimensions de l'unité extérieure | 69,3 x 79,5 x 30 cm |
| Hauteur unité extérieure | 70 cm |
| Poids de l'unité extérieure | 50,2 kg |
| Type de split | Mono-split |
Avis
Excellent service et super rapide!
10/10 🎉
Fonctionne nickel
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Parfait 👍
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
Bon rapport qualité-prix
Livraison rapide, bien emballé
Exactement ce que je cherchais
Vraiment content de mon achat
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.