Daikin Perfera FTXM25R 2,5kW 8500 BTU
Marque: Daikin
Prix: €434,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: cd342293-7980-43d9-9256-92b22853177f
Description
Classe énergétique: A+++
Puissance frigorifique max.: 2 500 W / 2,5 kW
Puissance frigorifique: 8 500 BTU/h
EER: 4,5
Niveau sonore (intérieur): 57 dB
Fluide frigorigène: R 32 (GWP 675)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 675
Classe énergétique en mode chauffage: A+++
Puissance calorifique max.: 2 800 W / 2,8 kW
Fonctions: Mode économie d'énergie, Mode confort, Déshumidification, Silencieux
Commandes: À distance avec télécommande, Compatibilité réseau domotique
Mode de fonctionnement: A double conduit
Évacuation: avec conduite de fluide frigorigène
Capteur: Détecteur de présence
Surface de la pièce: 30 m²
Volume max. de la pièce: 75 m³
Smart Home: Réglages avec application
Connectivité: Radio
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 230 V
Pression sonore min. (intérieur): 19 dB
Pression sonore max. (intérieur): 41 dB
Montage: Au mur
Couleur du corps: Blanc
Réquisitions pour la transmission de données: Routeur Wi-Fi, Connexion Internet
Dimensions unité intérieure: 77,8 x 27,2 x 29,5 cm
Hauteur: 29,5 cm
Poids de l'unité intérieure: 10 kg
Caractéristiques
| Type de produit | Climatiseur mural |
|---|---|
| Classe énergétique | A+++ |
| Puissance frigorifique max. | 2 500 W / 2,5 kW |
| Puissance frigorifique | 8 500 BTU/h |
| EER | 4,5 |
| Niveau sonore (intérieur) | 57 dB |
| Fluide frigorigène | R 32 (GWP 675) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 675 |
| Classe énergétique en mode chauffage | A+++ |
| Puissance calorifique max. | 2 800 W / 2,8 kW |
| Fonctions | Mode économie d'énergie, Mode confort, Déshumidification, Silencieux |
| Commandes | À distance avec télécommande, Compatibilité réseau domotique |
| Mode de fonctionnement | A double conduit |
| Évacuation | avec conduite de fluide frigorigène |
| Capteur | Détecteur de présence |
| Surface de la pièce | 30 m² |
| Volume max. de la pièce | 75 m³ |
| Smart Home | Réglages avec application |
| Connectivité | Radio |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Pression sonore min. (intérieur) | 19 dB |
| Pression sonore max. (intérieur) | 41 dB |
| Montage | Au mur |
| Couleur du corps | Blanc |
| Réquisitions pour la transmission de données | Routeur Wi-Fi, Connexion Internet |
| Dimensions unité intérieure | 77,8 x 27,2 x 29,5 cm |
| Hauteur | 29,5 cm |
| Poids de l'unité intérieure | 10 kg |
Avis
Parfait!
Merci c'est vraiment bien
Fait exactement ce qu'il faut
Top qualité
Très heureux du résultat!
10/10 🎉
Excellent service et super rapide!
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Super!
Reçu en 2 jours, impeccable
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.