Daikin Perfera FTXM20R 2,0kW WiFi
Marque: Daikin
Prix: €411,87
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 0439372d-4f45-4af9-9b6a-eadc17ba8992
Description
Type d'installation: Fixe
Série: Daikin Perfera
Classe énergétique: A+++
Échelle étiquetage énergétique: A+++ - D
Puissance frigorifique max.: 2 000 W / 2 kW
Puissance frigorifique: 7 000 BTU/h
Niveau sonore (intérieur): 57 dB
Fluide frigorigène: R 32 (GWP 675)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 675
Puissance calorifique max.: 2 500 W / 2,5 kW
Fonctions: Mode nuit, Mode économie d'énergie, Réversible, Refroidissement, Pompe à chaleur, Redémarrage automatique, Déshumidification, Purification, Silencieux, Turbo, Ventilation, Minuterie, Autodiagnostic, Mode confort
Équipement: Télécommande
Commande: À distance avec télécommande
Évacuation: Sans évacuation
Capteur: Détecteur de présence
Types de filtre: À air, Photocatalytique, Apatite de titane
Surface de la pièce: 20 m²
Smart Home: Compatible Alexa, Compatible Google, Réglages avec application, Assistant vocal
Connectivité: Wi-Fi
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 230 V
Montage: Au mur
Couleur du corps: Blanc
Poids de l'unité intérieure: 10 kg
Caractéristiques
| Type de produit | Climatiseur mural |
|---|---|
| Type d'installation | Fixe |
| Série | Daikin Perfera |
| Classe énergétique | A+++ |
| Échelle étiquetage énergétique | A+++ - D |
| Puissance frigorifique max. | 2 000 W / 2 kW |
| Puissance frigorifique | 7 000 BTU/h |
| Niveau sonore (intérieur) | 57 dB |
| Fluide frigorigène | R 32 (GWP 675) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 675 |
| Puissance calorifique max. | 2 500 W / 2,5 kW |
| Fonctions | Mode nuit, Mode économie d'énergie, Réversible, Refroidissement, Pompe à chaleur, Redémarrage automatique, Déshumidification, Purification, Silencieux, Turbo, Ventilation, Minuterie, Autodiagnostic, Mode confort |
| Équipement | Télécommande |
| Commande | À distance avec télécommande |
| Évacuation | Sans évacuation |
| Capteur | Détecteur de présence |
| Types de filtre | À air, Photocatalytique, Apatite de titane |
| Surface de la pièce | 20 m² |
| Smart Home | Compatible Alexa, Compatible Google, Réglages avec application, Assistant vocal |
| Connectivité | Wi-Fi |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Montage | Au mur |
| Couleur du corps | Blanc |
| Poids de l'unité intérieure | 10 kg |
Avis
Bonne affaire
Super service, merci
Waouh!
Super service, merci
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Top qualité!
Exactement ce que je cherchais
Super pour le prix
Fait exactement ce qu'il faut
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.