Daikin Perfera A-Serie FTXM20A+RXM20A
Marque: Daikin
Prix: €1.566,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: de878e58-166b-4481-a053-a4333284fc57
Description
Échelle étiquetage énergétique: A+++ - D
Puissance frigorifique max.: 2 kW
Puissance frigorifique: 7 000 BTU/h
SEER: 9,47
Consommation d'énergie: 74 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 14.8 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Puissance calorifique max.: 2 300 W / 2,3 kW
SCOP saison de chauffage moyenne: 5,2
Consommation d'énergie annuelle chauffage saison de chauffage moyenne: 619 kWh
Capteur: Détecteur de présence
Surface de la pièce: 25 m²
Pression sonore max. (intérieur): 54 dB
Pression sonore (extérieur): 58 dB
Caractéristiques
| Type de produit | Climatiseur split |
|---|---|
| Échelle étiquetage énergétique | A+++ - D |
| Puissance frigorifique max. | 2 kW |
| Puissance frigorifique | 7 000 BTU/h |
| SEER | 9,47 |
| Consommation d'énergie | 74 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 14.8 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Puissance calorifique max. | 2 300 W / 2,3 kW |
| SCOP saison de chauffage moyenne | 5,2 |
| Consommation d'énergie annuelle chauffage saison de chauffage moyenne | 619 kWh |
| Capteur | Détecteur de présence |
| Surface de la pièce | 25 m² |
| Pression sonore max. (intérieur) | 54 dB |
| Pression sonore (extérieur) | 58 dB |
Avis
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Fonctionne nickel
Génial! 🌟
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Excellent rapport qualité-prix!
C'est cool ça marche bien
Reçu en 2 jours, impeccable
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Pas de doute, c'est super
Super service, merci
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.