Daikin FTXF35A2V1B+FTXF35A2V1B
Marque: Daikin
Prix: €594,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 297a5e15-98f0-4b21-a0f5-ed5fce775fc3
Description
Type d'installation: Fixe
Série: Daikin FTX
Classe énergétique: A++
Échelle étiquetage énergétique: A+++ - D
Puissance frigorifique: 12 000 BTU/h
SEER: 6,21
EER: 3,3
Consommation d'énergie: 197 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 43.85 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Fluide frigorigène: R 32 (GWP 675)
Longueur max. de la conduite de fluide frigorigène: 15 m
Classe énergétique en mode chauffage: A+
SCOP: 4,6
COP: 3,71
Fonctions: Mode nuit, Réversible, Pompe à chaleur, Autodiagnostic, Refroidissement, Redémarrage automatique, Turbo, Automatique, Mode confort, Minuterie
Pression sonore min. (intérieur): 20 dB
Pression sonore max. (intérieur): 58 dB
Pression sonore (extérieur): 62 dB
Différence de hauteur max. entre unités intérieure et extérieure: 12 m
Dimensions unité intérieure: 28.6 x 77.0 x 22.5 cm
Hauteur: 286 cm
Poids de l'unité intérieure: 9 kg
Dimensions de l'unité extérieure: 55.0 x 65.8 x27.4 cm
Hauteur unité extérieure: 550 cm
Poids de l'unité extérieure: 28 kg
Caractéristiques
| Types de produit | Climatiseur split, Climatiseur mural |
|---|---|
| Type d'installation | Fixe |
| Série | Daikin FTX |
| Classe énergétique | A++ |
| Échelle étiquetage énergétique | A+++ - D |
| Puissance frigorifique | 12 000 BTU/h |
| SEER | 6,21 |
| EER | 3,3 |
| Consommation d'énergie | 197 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 43.85 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Fluide frigorigène | R 32 (GWP 675) |
| Longueur max. de la conduite de fluide frigorigène | 15 m |
| Classe énergétique en mode chauffage | A+ |
| SCOP | 4,6 |
| COP | 3,71 |
| Fonctions | Mode nuit, Réversible, Pompe à chaleur, Autodiagnostic, Refroidissement, Redémarrage automatique, Turbo, Automatique, Mode confort, Minuterie |
| Pression sonore min. (intérieur) | 20 dB |
| Pression sonore max. (intérieur) | 58 dB |
| Pression sonore (extérieur) | 62 dB |
| Différence de hauteur max. entre unités intérieure et extérieure | 12 m |
| Dimensions unité intérieure | 28.6 x 77.0 x 22.5 cm |
| Hauteur | 286 cm |
| Poids de l'unité intérieure | 9 kg |
| Dimensions de l'unité extérieure | 55.0 x 65.8 x27.4 cm |
| Hauteur unité extérieure | 550 cm |
| Poids de l'unité extérieure | 28 kg |
Avis
C'est du tonnerre!
Génial!
C'est genial, j'en acheterai d'autres
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Merci beaucoup, service impeccable!
Bon produit, livré très rapidement
Génial!!!
Bien reçu, bien emballé
Nickel, je reprends 😊
Au top! Meilleur achat de l'année.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.