Daikin Emura 3 Set (2MXM40A9 + 2 x FTXJ20AW9)
Marque: Daikin
Prix: €3.248,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 9ff04e59-f6ab-4022-a706-17752017725e
Description
Type d'installation: Fixe
Série: Daikin Emura
Puissance frigorifique max.: 4 000 W / 4 kW
SEER: 8,53
Consommation d'énergie: 164 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 32.8 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Niveau sonore (intérieur): 57 dB
Niveau sonore (extérieur): 60 dB
Fluide frigorigène: R 32 (GWP 675)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 675
Puissance calorifique max. saison de chauffage moyenne: 3,2 kW
SCOP saison de chauffage moyenne: 8,53
Consommation d'énergie annuelle chauffage saison de chauffage moyenne: 966 kWh
Fonctions: Refroidissement, Réversible, Déshumidification, Ventilation
Équipement: Télécommande
Commandes: À distance avec télécommande, Compatibilité réseau domotique
Capteur: Détecteur de présence
Surface de la pièce: 25 m²
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 220 - 240 V
Montage: Au mur
Montage unité extérieure: Pose libre
Réquisitions pour la transmission de données: Routeur Wi-Fi
Type de split: Bi-split
Caractéristiques
| Type de produit | Climatiseur multi-split |
|---|---|
| Type d'installation | Fixe |
| Série | Daikin Emura |
| Puissance frigorifique max. | 4 000 W / 4 kW |
| SEER | 8,53 |
| Consommation d'énergie | 164 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 32.8 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Niveau sonore (intérieur) | 57 dB |
| Niveau sonore (extérieur) | 60 dB |
| Fluide frigorigène | R 32 (GWP 675) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 675 |
| Puissance calorifique max. saison de chauffage moyenne | 3,2 kW |
| SCOP saison de chauffage moyenne | 8,53 |
| Consommation d'énergie annuelle chauffage saison de chauffage moyenne | 966 kWh |
| Fonctions | Refroidissement, Réversible, Déshumidification, Ventilation |
| Équipement | Télécommande |
| Commandes | À distance avec télécommande, Compatibilité réseau domotique |
| Capteur | Détecteur de présence |
| Surface de la pièce | 25 m² |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 220 - 240 V |
| Montage | Au mur |
| Montage unité extérieure | Pose libre |
| Réquisitions pour la transmission de données | Routeur Wi-Fi |
| Type de split | Bi-split |
Avis
Nickel
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Trop bien lol
Exactement ce que je cherchais
Bien 👌
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Juste parfait...
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Franchement top!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.