Daikin Emura 3 Multisplit Set 3 x 2,5 kW white (FTXJ252525AW-3MXM52A)
Marque: Daikin
Prix: €4.598,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: e2ef2c4f-e8e8-4673-a9f6-15b79aa5fb4d
Description
Type d'installation: Fixe
Série: Daikin Emura
Classe énergétique: A+++
Puissance frigorifique max.: 5 200 W / 5,2 kW
SEER: 8,5
Consommation d'énergie: 215 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 47.859 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Niveau sonore (intérieur): 57 dB
Niveau sonore (extérieur): 59 dB
Classe énergétique en mode chauffage: A++
Classe énergétique en mode chauffage saison de chauffage plus chaude: A+++
Classe énergétique en mode chauffage saison de chauffage moyenne: A++
Puissance calorifique max. saison de chauffage plus chaude: 3,8 kW
Puissance calorifique max. saison de chauffage moyenne: 5 kW
SCOP saison de chauffage plus chaude: 5,5
SCOP saison de chauffage moyenne: 4,65
Consommation d'énergie annuelle chauffage saison de chauffage plus chaude: 966 kWh
Consommation d'énergie annuelle chauffage saison de chauffage moyenne: 1 505 kWh
Capteur: Détecteur de présence
Connectivité: Radio
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 230 V
Montage: Au mur
Montage unité extérieure: Pose libre
Couleur du corps: Blanc
Type de split: Tri-split
Caractéristiques
| Type de produit | Climatiseur multi-split |
|---|---|
| Type d'installation | Fixe |
| Série | Daikin Emura |
| Classe énergétique | A+++ |
| Puissance frigorifique max. | 5 200 W / 5,2 kW |
| SEER | 8,5 |
| Consommation d'énergie | 215 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 47.859 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Niveau sonore (intérieur) | 57 dB |
| Niveau sonore (extérieur) | 59 dB |
| Classe énergétique en mode chauffage | A++ |
| Classe énergétique en mode chauffage saison de chauffage plus chaude | A+++ |
| Classe énergétique en mode chauffage saison de chauffage moyenne | A++ |
| Puissance calorifique max. saison de chauffage plus chaude | 3,8 kW |
| Puissance calorifique max. saison de chauffage moyenne | 5 kW |
| SCOP saison de chauffage plus chaude | 5,5 |
| SCOP saison de chauffage moyenne | 4,65 |
| Consommation d'énergie annuelle chauffage saison de chauffage plus chaude | 966 kWh |
| Consommation d'énergie annuelle chauffage saison de chauffage moyenne | 1 505 kWh |
| Capteur | Détecteur de présence |
| Connectivité | Radio |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Montage | Au mur |
| Montage unité extérieure | Pose libre |
| Couleur du corps | Blanc |
| Type de split | Tri-split |
Avis
J'suis content franchement
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Génial! 🌟
J'suis content franchement
Hyper satisfait
Arrivé en 2 jours, nickel!
Super!
Bien 👌
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Fait exactement ce qu'il faut
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.