Daikin Emura 3 (FTXJ20AW)
Marque: Daikin
Prix: €930,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: f88b3b83-c0dd-48af-ab4d-267f2647ba0f
Description
Type d'installation: Fixe
Puissance frigorifique max.: 2 000 W
Puissance frigorifique: 6 800 BTU/h
Niveau sonore (intérieur): 57 dB
Fluide frigorigène: R 32 (GWP 675)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 675
Puissance calorifique max.: 2 500 W
Fonctions: Minuterie, Mode économie d'énergie, Déshumidification, Purification
Équipement: Télécommande
Commandes: Compatibilité réseau domotique, À distance avec télécommande
Capteur: Détecteur de présence
Surface de la pièce: 25 m²
Circulation min. de l'air unité intérieure: 276 m³/h
Circulation moyenne de l'air unité intérieure: 504 m³/h
Débit d'air unité intérieure: 660 m³/h
Smart Home: Compatible Alexa, Compatible Google, Assistant vocal, Réglages avec application
Connectivité: Wi-Fi
Tension d'alimentation: 220 - 240 V
Pression sonore max. (intérieur): 39 dB
Veuillez noter: Cet appareil fonctionne uniquement avec un appareil complémentaire
Poids de l'unité intérieure: 12 kg
Type de split: Mono-split
Compris dans la livraison: Télécommande
Caractéristiques
| Type de produit | Climatiseur mural |
|---|---|
| Type d'installation | Fixe |
| Puissance frigorifique max. | 2 000 W |
| Puissance frigorifique | 6 800 BTU/h |
| Niveau sonore (intérieur) | 57 dB |
| Fluide frigorigène | R 32 (GWP 675) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 675 |
| Puissance calorifique max. | 2 500 W |
| Fonctions | Minuterie, Mode économie d'énergie, Déshumidification, Purification |
| Équipement | Télécommande |
| Commandes | Compatibilité réseau domotique, À distance avec télécommande |
| Capteur | Détecteur de présence |
| Surface de la pièce | 25 m² |
| Circulation min. de l'air unité intérieure | 276 m³/h |
| Circulation moyenne de l'air unité intérieure | 504 m³/h |
| Débit d'air unité intérieure | 660 m³/h |
| Smart Home | Compatible Alexa, Compatible Google, Assistant vocal, Réglages avec application |
| Connectivité | Wi-Fi |
| Tension d'alimentation | 220 - 240 V |
| Pression sonore max. (intérieur) | 39 dB |
| Veuillez noter | Cet appareil fonctionne uniquement avec un appareil complémentaire |
| Poids de l'unité intérieure | 12 kg |
| Type de split | Mono-split |
| Compris dans la livraison | Télécommande |
Avis
Juste parfait...
Merci, vraiment très content
Vraiment top qualité, je suis content
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.