Daikin Emura (1x FTXG50L + 1x RXG50K)
Marque: Daikin
Prix: €8.544,87
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 6b95c45e-437a-4a67-9ac9-e56d9e8cd36a
Description
Série: Daikin Emura
Classe énergétique: A++
Échelle étiquetage énergétique: A+++ - D
Puissance frigorifique max.: 5 000 W
Puissance frigorifique: 17 060 BTU/h
EER: 3,4
Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement: 5,3 kWh/60min
Consommation d'énergie: 2 650 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 589.89 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Mode de refroidissement: Air
Fluide frigorigène: R 410 A (GWP 2088)
Classe énergétique en mode chauffage: A+
Puissance calorifique max.: 5 800 W
COP: 3,65
Consommation d'énergie horaire en mode chauffage: 2,5 kWh/60min
Fonctions: Mode nuit, Mode économie d'énergie, Réversible, Pompe à chaleur, Refroidissement, Déshumidification, Mode confort, Minuterie
Équipement: Affichage LED
Commandes: Manuel, À distance avec télécommande
Mode de fonctionnement: A double conduit
Connectivité: Radio
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 230 V
Pression sonore max. (intérieur): 60 dB
Pression sonore (extérieur): 63 dB
Montage: Au mur
Veuillez noter: Cet appareil fonctionne uniquement avec un appareil complémentaire
Dimensions de l'unité extérieure: 73,5 x 90,1 x 30 cm
Poids de l'unité extérieure: 48 kg
Type de split: Mono-split
Caractéristiques
| Type de produit | Climatiseur split |
|---|---|
| Série | Daikin Emura |
| Classe énergétique | A++ |
| Échelle étiquetage énergétique | A+++ - D |
| Puissance frigorifique max. | 5 000 W |
| Puissance frigorifique | 17 060 BTU/h |
| EER | 3,4 |
| Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement | 5,3 kWh/60min |
| Consommation d'énergie | 2 650 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 589.89 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Mode de refroidissement | Air |
| Fluide frigorigène | R 410 A (GWP 2088) |
| Classe énergétique en mode chauffage | A+ |
| Puissance calorifique max. | 5 800 W |
| COP | 3,65 |
| Consommation d'énergie horaire en mode chauffage | 2,5 kWh/60min |
| Fonctions | Mode nuit, Mode économie d'énergie, Réversible, Pompe à chaleur, Refroidissement, Déshumidification, Mode confort, Minuterie |
| Équipement | Affichage LED |
| Commandes | Manuel, À distance avec télécommande |
| Mode de fonctionnement | A double conduit |
| Connectivité | Radio |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Pression sonore max. (intérieur) | 60 dB |
| Pression sonore (extérieur) | 63 dB |
| Montage | Au mur |
| Veuillez noter | Cet appareil fonctionne uniquement avec un appareil complémentaire |
| Dimensions de l'unité extérieure | 73,5 x 90,1 x 30 cm |
| Poids de l'unité extérieure | 48 kg |
| Type de split | Mono-split |
Avis
Rapport qualité prix incroyable
Merci c'est vraiment bien
Trop bien lol
Livré rapidement. Très content.
Parfait 👍
Nickel!
Génial! 🌟
Merci c'est vraiment bien
C'est cool ça marche bien
Recommande vivement!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.