Daikin Altherma M HW 200 (EKHHE200CV37)
Marque: Daikin
Prix: €1.556,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: abf4b292-a1db-4d01-9d3c-25c572ecd167
Description
Série: Daikin Altherma
Lieux d'installation: Installation intérieure
Source d'énergie: Électricité, Aérothermie
Utilisable avec: Eau sanitaire
Fonction: Chauffage
Classe d'efficacité énergétique pour la production d'eau chaude: A+
Puissance nominale de chauffage: 1,6 kW
Profil de soutirage: L (baignoire, douche und lavabo à 35°C)
Niveau de puissance acoustique à l'intérieur: 53 db
Niveau de puissance acoustique à l'extérieur: 45 dB
COP à +7 °C (A7/W35): 3,23
Consommation électrique annuelle: 761 kWh/an
Efficacité énergétique pour la production d'eau chaude: 135 %
Tension d'alimentation: 230 V
Capacité du vase d'expansion: 200 L
Pression max. d'eau froide: 7 bars
Fluide frigorigène: R134A (GWP 1430)
Contenance fluide frigorigène: 1 kg
Composantes du kit: Ballon d'eau chaude intégré
Indice de protection: IP 24
Chauffage électrique additionnel: 1,5 kW
Hauteur: 1 607 mm
Largeur: 628 mm
Profondeur: 628 mm
Poids: 96 kg
Caractéristiques
| Type de produit | Pompe à chaleur monobloc |
|---|---|
| Série | Daikin Altherma |
| Lieux d'installation | Installation intérieure |
| Source d'énergie | Électricité, Aérothermie |
| Utilisable avec | Eau sanitaire |
| Fonction | Chauffage |
| Classe d'efficacité énergétique pour la production d'eau chaude | A+ |
| Puissance nominale de chauffage | 1,6 kW |
| Profil de soutirage | L (baignoire, douche und lavabo à 35°C) |
| Niveau de puissance acoustique à l'intérieur | 53 db |
| Niveau de puissance acoustique à l'extérieur | 45 dB |
| COP à +7 °C (A7/W35) | 3,23 |
| Consommation électrique annuelle | 761 kWh/an |
| Efficacité énergétique pour la production d'eau chaude | 135 % |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Capacité du vase d'expansion | 200 L |
| Pression max. d'eau froide | 7 bars |
| Fluide frigorigène | R134A (GWP 1430) |
| Contenance fluide frigorigène | 1 kg |
| Composantes du kit | Ballon d'eau chaude intégré |
| Indice de protection | IP 24 |
| Chauffage électrique additionnel | 1,5 kW |
| Hauteur | 1 607 mm |
| Largeur | 628 mm |
| Profondeur | 628 mm |
| Poids | 96 kg |
Avis
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
10/10 🎉
Top qualité!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.