Daikin Altherma 4 (EPSK 06AV3)
Marque: Daikin
Prix: €4.408,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: ff6dbb81-809d-4063-b565-91165dbd82b4
Description
Lieux d'installation: Installation extérieure, Installation intérieure
Utilisable avec: Eau de chauffage
Puissance nominale de chauffage: 6 kW
Niveau de puissance acoustique à l'intérieur: 45 db
Puissance calorifique à -7 °C (A2/W35): 6,2 kW
COP à -7 °C (A-7/W35): 3,38
COP à +7 °C (A7/W35): 5,19
Tension d'alimentation: 400 V
Température min.: -28 °C
Température max.: 25 °C
Fluide frigorigène: R290 (GWP 3)
Hauteur: 1 123 mm
Largeur: 1 330 mm
Profondeur: 604 mm
Poids: 174 kg
Caractéristiques
| Types de produit | Pompe à chaleur monobloc, Pompe à chaleur air-eau |
|---|---|
| Lieux d'installation | Installation extérieure, Installation intérieure |
| Utilisable avec | Eau de chauffage |
| Puissance nominale de chauffage | 6 kW |
| Niveau de puissance acoustique à l'intérieur | 45 db |
| Puissance calorifique à -7 °C (A2/W35) | 6,2 kW |
| COP à -7 °C (A-7/W35) | 3,38 |
| COP à +7 °C (A7/W35) | 5,19 |
| Tension d'alimentation | 400 V |
| Température min. | -28 °C |
| Température max. | 25 °C |
| Fluide frigorigène | R290 (GWP 3) |
| Hauteur | 1 123 mm |
| Largeur | 1 330 mm |
| Profondeur | 604 mm |
| Poids | 174 kg |
Avis
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Bon prix, très satisfait
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Excellent service et super rapide!
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Je recommande!
Arrive vite et bien emballé
Excellent rapport qualité-prix!
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.