Daikin 3MXM52A
Marque: Daikin
Prix: €1.754,46
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 128a3719-6706-4ba8-a3ab-1b0c8c9e40ab
Description
Classe énergétique: A+++
Puissance frigorifique max.: 5 200 W
Consommation d'énergie: 518 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 115.3068 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Fluide frigorigène: R 32 (GWP 675)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 675
Contenance fluide frigorigène: 1,8 kg
Longueur max. de la conduite de fluide frigorigène: 25 m
Classe énergétique en mode chauffage: A++
Puissance calorifique max.: 6 800 W
Mode de fonctionnement: A double conduit
Évacuation: avec conduite de fluide frigorigène
Tension d'alimentation: 220 - 240 V
Pression sonore (extérieur): 47 dB
Poids de l'unité extérieure: 59 kg
Caractéristiques
| Type de produit | Unité extérieure |
|---|---|
| Classe énergétique | A+++ |
| Puissance frigorifique max. | 5 200 W |
| Consommation d'énergie | 518 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 115.3068 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Fluide frigorigène | R 32 (GWP 675) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 675 |
| Contenance fluide frigorigène | 1,8 kg |
| Longueur max. de la conduite de fluide frigorigène | 25 m |
| Classe énergétique en mode chauffage | A++ |
| Puissance calorifique max. | 6 800 W |
| Mode de fonctionnement | A double conduit |
| Évacuation | avec conduite de fluide frigorigène |
| Tension d'alimentation | 220 - 240 V |
| Pression sonore (extérieur) | 47 dB |
| Poids de l'unité extérieure | 59 kg |
Avis
Top!
Livré en parfait état comme prévu
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Parfait 👍
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Au top! Meilleur achat de l'année.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.