Carrera (Radiateurs & Cheminées) JUPITER 500 W
Marque: Carrera
Prix: €91,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: c2442493-99dc-40c2-9d44-22b6794d75f6
Description
Puissance de chauffe: 500 W
Technique d'inertie: Sèche
Informations éco-responsables: Les radiateurs électriques à inertie sèche sont constitués d’une résistance électrique directement en contact avec le matériau
Type de montage: Mural
Format: Vertical
Fil pilote: 6 ordres
Équipements: Kit de montage, Écran LCD
Fonction: Hors gel
Particularité: Affichage de la température
Équipements de sécurité: Protection anti-surchauffe, Protection contre les éclaboussures d'eau
Indice de protection: IP 24
Classe de sécurité: II
Commande: Commande digitale
Matière du corps: Aluminium
Couleur: Blanc
Température max.: 30 °C
Température min.: 13 °C
Dimensions: 98 x 55 x 8 cm
Hauteur: 98 mm
Largeur: 55 mm
Épaisseur: 8 mm
Caractéristiques
| Type de chauffage électrique | Radiateur sèche-serviette |
|---|---|
| Puissance de chauffe | 500 W |
| Technique d'inertie | Sèche |
| Informations éco-responsables | Les radiateurs électriques à inertie sèche sont constitués d’une résistance électrique directement en contact avec le matériau |
| Type de montage | Mural |
| Format | Vertical |
| Fil pilote | 6 ordres |
| Équipements | Kit de montage, Écran LCD |
| Fonction | Hors gel |
| Particularité | Affichage de la température |
| Équipements de sécurité | Protection anti-surchauffe, Protection contre les éclaboussures d'eau |
| Indice de protection | IP 24 |
| Classe de sécurité | II |
| Commande | Commande digitale |
| Matière du corps | Aluminium |
| Couleur | Blanc |
| Température max. | 30 °C |
| Température min. | 13 °C |
| Dimensions | 98 x 55 x 8 cm |
| Hauteur | 98 mm |
| Largeur | 55 mm |
| Épaisseur | 8 mm |
Avis
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Merci c'est vraiment bien
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Pas déçu, je recommande
Waouh!
Très bon, je vais récommander c'est sûr
C'est du tonnerre!
Parfait!
Génial!
Super!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.