Buderus Logatrend VC-Profile Type 22 VC-Profil 22 (600 x 900 mm)
Marque: Buderus
Prix: €165,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 695e84e1-4fa7-4b3c-92fd-28a221410763
Description
Série: Buderus Logatrend
Veuillez noter: Les produits contiennent des offres qui peuvent proposer différents types de raccordement!
Hauteur: 600 mm
Largeur: 900 mm
Profondeur: 100 mm
Dimensions (Hxl): 600 x 900 mm
Équipements: Avec vanne incorporée, Eau véhiculée dans la partie frontale, Bouchon purgeur, Bouchons aveugles
Schémas de raccordement: Raccordement latéral, Raccordement central
Mode d'utilisation: Chauffage central
Connectiques: 4 raccords latéraux, 2 raccords inférieurs centraux
Filetage du raccord: Filetage intérieur 6x 3/4´
Température max.: 120 °C
Puissance calorifique à 75/65°C: 1 567 W
Pression maximale de fonctionnement: 10 bars
Entraxe: 540 mm
Nombre de plis: Double épaisseur
Nombre de panneaux de convection: Double épaisseur
Sens de fixation: Horizontal
Construction: Type 22
Matière: Acier
Couleur: Blanc
Surface: Thermolaqué, Résistant aux éraflures, Facile d'entretien, Résistant aux chocs, Sans dissolvant
Normes européennes: EN 442 (Détermination de la puissance de chauffe)), DIN 55900 (Vernissage), DIN EN ISO 9001 (Qualité)
Caractéristiques
| Types de produit | Radiateur compact, Radiateur avec tête thermostatique, Radiateur plat |
|---|---|
| Série | Buderus Logatrend |
| Veuillez noter | Les produits contiennent des offres qui peuvent proposer différents types de raccordement! |
| Hauteur | 600 mm |
| Largeur | 900 mm |
| Profondeur | 100 mm |
| Dimensions (Hxl) | 600 x 900 mm |
| Équipements | Avec vanne incorporée, Eau véhiculée dans la partie frontale, Bouchon purgeur, Bouchons aveugles |
| Schémas de raccordement | Raccordement latéral, Raccordement central |
| Mode d'utilisation | Chauffage central |
| Connectiques | 4 raccords latéraux, 2 raccords inférieurs centraux |
| Filetage du raccord | Filetage intérieur 6x 3/4´ |
| Température max. | 120 °C |
| Puissance calorifique à 75/65°C | 1 567 W |
| Pression maximale de fonctionnement | 10 bars |
| Entraxe | 540 mm |
| Nombre de plis | Double épaisseur |
| Nombre de panneaux de convection | Double épaisseur |
| Sens de fixation | Horizontal |
| Construction | Type 22 |
| Matière | Acier |
| Couleur | Blanc |
| Surface | Thermolaqué, Résistant aux éraflures, Facile d'entretien, Résistant aux chocs, Sans dissolvant |
| Normes européennes | EN 442 (Détermination de la puissance de chauffe)), DIN 55900 (Vernissage), DIN EN ISO 9001 (Qualité) |
Avis
J'aime trop c'est trop bien
Livré rapidement. Très content.
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Parfait pour ce que je voulais 👌
Très bon rapport qualité prix
Top!
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
C'est du tonnerre!
Livraison rapide, bien emballé
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.