Buderus Logatrend VC-Profile Type 22
Marque: Buderus
Prix: €252,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: db5ec81f-73a1-41a3-934a-08bf073250b3
Description
Série: Buderus Logatrend
Veuillez noter: Les produits contiennent des offres qui peuvent proposer différents types de raccordement!
Hauteur: 500 mm
Largeur: 2 000 mm
Profondeur: 100 mm
Dimensions (Hxl): 500 x 2.000 mm
Équipements: Avec vanne incorporée, Eau véhiculée dans la partie frontale, Bouchon purgeur, Bouchons aveugles
Schémas de raccordement: Raccordement latéral, Raccordement central
Mode d'utilisation: Chauffage central
Connectiques: 4 raccords latéraux, 2 raccords inférieurs centraux
Filetage du raccord: Filetage intérieur 6x 3/4´
Température max.: 120 °C
Pression maximale de fonctionnement: 10 bars
Entraxe: 440 mm
Nombre de plis: Double épaisseur
Nombre de panneaux de convection: Double épaisseur
Construction: Type 22
Matière: Acier
Couleur: Blanc
Surface: Thermolaqué, Résistant aux éraflures, Facile d'entretien, Résistant aux chocs, Sans dissolvant
Normes européennes: EN 442 (Détermination de la puissance de chauffe)), DIN 55900 (Vernissage), DIN EN ISO 9001 (Qualité)
Caractéristiques
| Types de produit | Radiateur compact, Radiateur avec tête thermostatique, Radiateur plat |
|---|---|
| Série | Buderus Logatrend |
| Veuillez noter | Les produits contiennent des offres qui peuvent proposer différents types de raccordement! |
| Hauteur | 500 mm |
| Largeur | 2 000 mm |
| Profondeur | 100 mm |
| Dimensions (Hxl) | 500 x 2.000 mm |
| Équipements | Avec vanne incorporée, Eau véhiculée dans la partie frontale, Bouchon purgeur, Bouchons aveugles |
| Schémas de raccordement | Raccordement latéral, Raccordement central |
| Mode d'utilisation | Chauffage central |
| Connectiques | 4 raccords latéraux, 2 raccords inférieurs centraux |
| Filetage du raccord | Filetage intérieur 6x 3/4´ |
| Température max. | 120 °C |
| Pression maximale de fonctionnement | 10 bars |
| Entraxe | 440 mm |
| Nombre de plis | Double épaisseur |
| Nombre de panneaux de convection | Double épaisseur |
| Construction | Type 22 |
| Matière | Acier |
| Couleur | Blanc |
| Surface | Thermolaqué, Résistant aux éraflures, Facile d'entretien, Résistant aux chocs, Sans dissolvant |
| Normes européennes | EN 442 (Détermination de la puissance de chauffe)), DIN 55900 (Vernissage), DIN EN ISO 9001 (Qualité) |
Avis
Arrive vite et bien emballé
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
Super pour le prix
Au top! Meilleur achat de l'année.
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.