Buderus Logatrend VC-Plan 21 (900 x 600 mm)
Marque: Buderus
Prix: €327,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 46006e50-5878-4a57-939c-cc520a9645d2
Description
Série: Buderus Logatrend
Veuillez noter: Les produits contiennent des offres qui peuvent proposer différents types de raccordement!
Hauteur: 900 mm
Largeur: 600 mm
Profondeur: 64 mm
Dimensions (Hxl): 900 x 600 mm
Équipements: Avec vanne incorporée, Bouchon purgeur, Bouchons aveugles, Eau véhiculée dans la partie frontale
Schémas de raccordement: Raccordement latéral, Raccordement central
Mode d'utilisation: Chauffage central
Connectiques: 4 raccords latéraux, 2 raccords inférieurs centraux
Raccord eau de chauffage: G 1/2 pouces
Filetage du raccord: Filetage intérieur 6x 3/4´
Température max.: 120 °C
Puissance calorifique à 75/65°C: 1 040 W
Pression maximale de fonctionnement: 10 bars
Entraxe: 840 mm
Nombre de plis: Double épaisseur
Nombre de panneaux de convection: Épaisseur simple
Sens de fixation: Horizontal
Construction: Type 21
Matière: Acier
Couleur: Blanc
Structure de la surface: Lisse
Surface: Thermolaqué, Résistant aux éraflures, Facile d'entretien, Résistant aux chocs, Sans dissolvant
Normes européennes: EN 442 (Détermination de la puissance de chauffe)), DIN 55900 (Vernissage), DIN EN ISO 9001 (Qualité)
Caractéristiques
| Types de produit | Radiateur compact, Radiateur avec tête thermostatique, Radiateur plat |
|---|---|
| Série | Buderus Logatrend |
| Veuillez noter | Les produits contiennent des offres qui peuvent proposer différents types de raccordement! |
| Hauteur | 900 mm |
| Largeur | 600 mm |
| Profondeur | 64 mm |
| Dimensions (Hxl) | 900 x 600 mm |
| Équipements | Avec vanne incorporée, Bouchon purgeur, Bouchons aveugles, Eau véhiculée dans la partie frontale |
| Schémas de raccordement | Raccordement latéral, Raccordement central |
| Mode d'utilisation | Chauffage central |
| Connectiques | 4 raccords latéraux, 2 raccords inférieurs centraux |
| Raccord eau de chauffage | G 1/2 pouces |
| Filetage du raccord | Filetage intérieur 6x 3/4´ |
| Température max. | 120 °C |
| Puissance calorifique à 75/65°C | 1 040 W |
| Pression maximale de fonctionnement | 10 bars |
| Entraxe | 840 mm |
| Nombre de plis | Double épaisseur |
| Nombre de panneaux de convection | Épaisseur simple |
| Sens de fixation | Horizontal |
| Construction | Type 21 |
| Matière | Acier |
| Couleur | Blanc |
| Structure de la surface | Lisse |
| Surface | Thermolaqué, Résistant aux éraflures, Facile d'entretien, Résistant aux chocs, Sans dissolvant |
| Normes européennes | EN 442 (Détermination de la puissance de chauffe)), DIN 55900 (Vernissage), DIN EN ISO 9001 (Qualité) |
Avis
Nickel
Bon prix, très satisfait
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.