Buderus Logatherm WPT260.4 (7738340434)
Marque: Buderus
Prix: €1.727,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: c7f7f8e7-f85c-4f38-a447-845ade61eff2
Description
Série: Buderus Logatherm
Lieux d'installation: Installation intérieure
Source d'énergie: Électricité, Aérothermie
Utilisable avec: Eau sanitaire
Classe d'efficacité énergétique pour la production d'eau chaude: A+
Profil de soutirage: XL (plusieurs salles de bains avec baignoire et douche à 55°C)
Niveau de puissance acoustique à l'intérieur: 56 db
Niveau de puissance acoustique à l'extérieur: 63 dB
Efficacité énergétique pour la production d'eau chaude: 134 %
Tension d'alimentation: 230 V
Température d'entrée max. (pompe à chaleur seule): 65 °C
Température d'entrée max. avec chauffage supplémentaire: 75 °C
Capacité du vase d'expansion: 251 L
Capacité d'eau chaude à 40°C: 352 L
Pression max. d'eau froide: 8 bars
Fluide frigorigène: R513A (GWP 631)
Contenance fluide frigorigène: 1,1 kg
Composantes du kit: Ballon d'eau chaude intégré, Pompe à chaleur
Chauffage électrique additionnel: 1,5 kW
Hauteur: 2 010 mm
Largeur: 630 mm
Profondeur: 630 mm
Poids: 128 kg
Caractéristiques
| Types de produit | Pompe à chaleur eau chaude, Pompe à chaleur air-eau |
|---|---|
| Série | Buderus Logatherm |
| Lieux d'installation | Installation intérieure |
| Source d'énergie | Électricité, Aérothermie |
| Utilisable avec | Eau sanitaire |
| Classe d'efficacité énergétique pour la production d'eau chaude | A+ |
| Profil de soutirage | XL (plusieurs salles de bains avec baignoire et douche à 55°C) |
| Niveau de puissance acoustique à l'intérieur | 56 db |
| Niveau de puissance acoustique à l'extérieur | 63 dB |
| Efficacité énergétique pour la production d'eau chaude | 134 % |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Température d'entrée max. (pompe à chaleur seule) | 65 °C |
| Température d'entrée max. avec chauffage supplémentaire | 75 °C |
| Capacité du vase d'expansion | 251 L |
| Capacité d'eau chaude à 40°C | 352 L |
| Pression max. d'eau froide | 8 bars |
| Fluide frigorigène | R513A (GWP 631) |
| Contenance fluide frigorigène | 1,1 kg |
| Composantes du kit | Ballon d'eau chaude intégré, Pompe à chaleur |
| Chauffage électrique additionnel | 1,5 kW |
| Hauteur | 2 010 mm |
| Largeur | 630 mm |
| Profondeur | 630 mm |
| Poids | 128 kg |
Avis
Génial!!!
Génial!
Excellent rapport qualité-prix!
Impeccable
Très bon, je vais récommander c'est sûr
J'aime trop c'est trop bien
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Excellent produit. Je recommande!
5/5
Ça marche super bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.