Buderus Logatherm WPS 10 K-1
Marque: Buderus
Prix: €9.476,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 8f2e2a2b-5b91-436b-a19c-bd3764b4561b
Description
Série: Buderus Logatherm
Lieux d'installation: Installation intérieure
Source d'énergie: Électricité
Utilisable avec: Eau de chauffage, Eau sanitaire, Eau de refroidissement
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C: A
COP: 4,7
Tension d'alimentation: 400 V
Température d'entrée max.: 65 °C
Capacité du vase d'expansion: 185 L
Température min.: -5 °C
Température max.: 20 °C
Fluide frigorigène: R410A (GWP 2088)
Commandes: Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil, Smartphone
Transmission de données: BUS, Wi-Fi (en option), Câble réseau (en option)
Réquisitions pour la transmission de données: Connexion internet dans la maison, Routeur Wlan, Adapteur Wlan
Composantes du kit: Pompe à chaleur
Hauteur: 1 800 mm
Largeur: 600 mm
Profondeur: 645 mm
Poids: 236 kg
Données de puissance pour: (B0/W35 °C)
Pression sonore: 32 dB
Remarque: Source d'énergie: Géothermie
Caractéristiques
| Types de produit | Pompe à chaleur eau chaude, Pompe à chaleur géothermique |
|---|---|
| Série | Buderus Logatherm |
| Lieux d'installation | Installation intérieure |
| Source d'énergie | Électricité |
| Utilisable avec | Eau de chauffage, Eau sanitaire, Eau de refroidissement |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C | A |
| COP | 4,7 |
| Tension d'alimentation | 400 V |
| Température d'entrée max. | 65 °C |
| Capacité du vase d'expansion | 185 L |
| Température min. | -5 °C |
| Température max. | 20 °C |
| Fluide frigorigène | R410A (GWP 2088) |
| Commandes | Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil, Smartphone |
| Transmission de données | BUS, Wi-Fi (en option), Câble réseau (en option) |
| Réquisitions pour la transmission de données | Connexion internet dans la maison, Routeur Wlan, Adapteur Wlan |
| Composantes du kit | Pompe à chaleur |
| Hauteur | 1 800 mm |
| Largeur | 600 mm |
| Profondeur | 645 mm |
| Poids | 236 kg |
| Données de puissance pour | (B0/W35 °C) |
| Pression sonore | 32 dB |
| Remarque | Source d'énergie: Géothermie |
Avis
Excellent service et super rapide!
Génial! 🌟
Excellent rapport qualité prix
5/5
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Nickel!
Très bien
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Très heureux du résultat!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.