Buderus Logatherm WLW196-14 iARE (7739610220)
Marque: Buderus
Prix: €8.477,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 6367cad5-4491-4d3c-94e9-796df690241c
Description
Série: Buderus Logatherm WLW
Lieux d'installation: Installation extérieure, Installation intérieure
Source d'énergie: Aérothermie, Hydrothermie, Électricité
Utilisable avec: Eau de chauffage
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C: A++
Consommation énergétique annuelle pour le chauffage (application à basse température, conditions climatiques moyennes) (35°C): 5 113 kWh
Efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (55°C): 142 %
Efficacité énergétique saisonnière du produit combiné pour le chauffage des locaux dans les conditions climatiques moyennes (35°C): 191 %
COP à -7 °C (A-7/W35): 2,25
COP à +2 °C (A2/W35): 3,64
COP à +7 °C (A7/W35): 4,49
Tension d'alimentation: 230 V
Fluide frigorigène: R410A (GWP 2088)
Contenance fluide frigorigène: 4 kg
Composantes du kit: Unité extérieure, Interface internet intégré
Hauteur: 1 695 mm
Largeur: 1 222 mm
Profondeur: 545 mm
Poids de l'unité intérieure: 35 kg
Poids de l'unité extérieure: 162 kg
Puissance nominale de chauffage à 55 °C: 10 kW
Puissance nominale de chauffage à 35 °C: 12 kW
Niveau de puissance acoustique à l'intérieur: 41 db
Niveau de puissance acoustique à l'extérieur: 53 dB
Puissance calorifique à -7 °C (A2/W35): 9,5 kW
Puissance calorifique à +2 °C (A2/W35): 5,6 kW
Puissance calorifique à +7 °C (A7/W35): 5,1 kW
Caractéristiques
| Type de produit | Pompe à chaleur air-eau |
|---|---|
| Série | Buderus Logatherm WLW |
| Lieux d'installation | Installation extérieure, Installation intérieure |
| Source d'énergie | Aérothermie, Hydrothermie, Électricité |
| Utilisable avec | Eau de chauffage |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C | A++ |
| Consommation énergétique annuelle pour le chauffage (application à basse température, conditions climatiques moyennes) (35°C) | 5 113 kWh |
| Efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (55°C) | 142 % |
| Efficacité énergétique saisonnière du produit combiné pour le chauffage des locaux dans les conditions climatiques moyennes (35°C) | 191 % |
| COP à -7 °C (A-7/W35) | 2,25 |
| COP à +2 °C (A2/W35) | 3,64 |
| COP à +7 °C (A7/W35) | 4,49 |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Fluide frigorigène | R410A (GWP 2088) |
| Contenance fluide frigorigène | 4 kg |
| Composantes du kit | Unité extérieure, Interface internet intégré |
| Hauteur | 1 695 mm |
| Largeur | 1 222 mm |
| Profondeur | 545 mm |
| Poids de l'unité intérieure | 35 kg |
| Poids de l'unité extérieure | 162 kg |
| Puissance nominale de chauffage à 55 °C | 10 kW |
| Puissance nominale de chauffage à 35 °C | 12 kW |
| Niveau de puissance acoustique à l'intérieur | 41 db |
| Niveau de puissance acoustique à l'extérieur | 53 dB |
| Puissance calorifique à -7 °C (A2/W35) | 9,5 kW |
| Puissance calorifique à +2 °C (A2/W35) | 5,6 kW |
| Puissance calorifique à +7 °C (A7/W35) | 5,1 kW |
Avis
Merci c'est vraiment bien
Franchement top!
J'aime beaucoup! ⭐
Top!
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Bon produit, livré très rapidement
Super!
Top qualité!
Merci beaucoup, service impeccable!
Merci, vraiment très content
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.