Buderus Logatherm WLW 196i-6 IRB (7,6 kW)
Marque: Buderus
Prix: €8.846,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: e103d48f-4778-4092-a031-15e0dba3ba7e
Description
Série: Buderus Logatherm WLW
Lieux d'installation: Installation intérieure
Source d'énergie: Aérothermie, Électricité
Utilisable avec: Eau de chauffage, Eau sanitaire, Eau de refroidissement
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C: A++
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C: A++
COP: 4,13
Consommation d'énergie annuelle chauffage: 2 740 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen (0,1799 €/kWh)*: 609.92 €
Source: *Prix moyen de l'électricité selon Eurostat (au premier semestre 2020)
Adapté pour un fonctionnement en heures creuses: non
Efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (55°C): 145 %
Niveaux de puissance: 1
Température d'entrée max.: 60 °C
Température min.: -20 °C
Température max.: 35 °C
Fluide frigorigène: R410A (GWP 2088)
Contenance fluide frigorigène: 1,75 kg
Commandes: Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil, Smart Home (maison connectée)
Dispositif de commande: Buderus HMC 300
Classe du thermostat: II = 2 %
Transmission de données: Wi-Fi (en option), Câble réseau (en option), BUS
Réquisitions pour la transmission de données: Connexion internet dans la maison, Routeur Wlan, Adapteur Wlan
Équipement: Technologie Inverter
Composantes du kit: Pompe à chaleur, Pompe de circulation haute performance, Interface internet intégré, Vanne 3 voies, Panneau de commande intégré, Sans ballon d'eau chaude
Norme: DIN (EN) 14511 (Heizung)
Types d'habitats: Bâtiments anciens et non rénovés (classe énergétique: D - G), Maison avec une basse consommation d'énergie (classe énergétique: C - B), Maison avec la plus basse consommation d'énergie (classe énergétique: A - A+), Maison passive (classe énergétique: A++)
Hauteur: 700 mm
Largeur: 485 mm
Profondeur: 350 mm
Poids: 30 kg
Puissance nominale de chauffage à 55 °C: 6 kW
Puissance nominale de chauffage à 35 °C: 7 kW
Puissance nominale de chauffage: 7,6 kW
Données de puissance pour: (A2/W35 °C)
Niveau de puissance acoustique à l'intérieur: 48 db
Niveau de puissance acoustique à l'extérieur: 50 dB
Pression sonore: 47 dB
Caractéristiques
| Types de produit | Pompe à chaleur air-eau, Pompe à chaleur split |
|---|---|
| Série | Buderus Logatherm WLW |
| Lieux d'installation | Installation intérieure |
| Source d'énergie | Aérothermie, Électricité |
| Utilisable avec | Eau de chauffage, Eau sanitaire, Eau de refroidissement |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C | A++ |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C | A++ |
| COP | 4,13 |
| Consommation d'énergie annuelle chauffage | 2 740 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen (0,1799 €/kWh)* | 609.92 € |
| Source | *Prix moyen de l'électricité selon Eurostat (au premier semestre 2020) |
| Adapté pour un fonctionnement en heures creuses | non |
| Efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (55°C) | 145 % |
| Niveaux de puissance | 1 |
| Température d'entrée max. | 60 °C |
| Température min. | -20 °C |
| Température max. | 35 °C |
| Fluide frigorigène | R410A (GWP 2088) |
| Contenance fluide frigorigène | 1,75 kg |
| Commandes | Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil, Smart Home (maison connectée) |
| Dispositif de commande | Buderus HMC 300 |
| Classe du thermostat | II = 2 % |
| Transmission de données | Wi-Fi (en option), Câble réseau (en option), BUS |
| Réquisitions pour la transmission de données | Connexion internet dans la maison, Routeur Wlan, Adapteur Wlan |
| Équipement | Technologie Inverter |
| Composantes du kit | Pompe à chaleur, Pompe de circulation haute performance, Interface internet intégré, Vanne 3 voies, Panneau de commande intégré, Sans ballon d'eau chaude |
| Norme | DIN (EN) 14511 (Heizung) |
| Types d'habitats | Bâtiments anciens et non rénovés (classe énergétique: D - G), Maison avec une basse consommation d'énergie (classe énergétique: C - B), Maison avec la plus basse consommation d'énergie (classe énergétique: A - A+), Maison passive (classe énergétique: A++) |
| Hauteur | 700 mm |
| Largeur | 485 mm |
| Profondeur | 350 mm |
| Poids | 30 kg |
| Puissance nominale de chauffage à 55 °C | 6 kW |
| Puissance nominale de chauffage à 35 °C | 7 kW |
| Puissance nominale de chauffage | 7,6 kW |
| Données de puissance pour | (A2/W35 °C) |
| Niveau de puissance acoustique à l'intérieur | 48 db |
| Niveau de puissance acoustique à l'extérieur | 50 dB |
| Pression sonore | 47 dB |
Avis
Fonctionne nickel
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Parfait!
Exactement ce que je cherchais
J'suis content franchement
Arrive vite et bien emballé
Pensais payer plus cher, excellent produit.
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
J'suis content franchement
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.