Wamsler KF 101-O Orpheus (acier)
Marque: Wamsler
Prix: €945,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 1561d079-4179-43d7-b02c-5b65749f48e5
Description
Série: Wamsler KF 101, Wamsler Orpheus, Fireplus, Wamsler Air-Logic
Type de montage: à poser
Habillage: Acier
Mode de fonctionnement: Dépendant de l'air ambiant
Diffusion de la chaleur: Une pièce
Classe énergétique: A+
Puissance calorifique max.: 8 kW
Puissance thermique restituée à l’air: 8 kW
Rendement: 78 %
Volume de chauffe: 180 m³
Surface de chauffe: 72 m²
Combustibles: Briquettes de lignite, Bûches, Charbon, Briquettes de bois
Raccordement du conduit de fumée: Dessus, Arrière
Diamètre de buse fumée: 150 mm
Poussières fines: 40 mg/m³
Quantité de gaz de combustion: 7,9 m (g/s)
Température des gaz de combustion: 295 °C
informations gaz de combustion pour: Bûches
Tirage nécessaire: 0,12 mbar
Allumage électrique: non
Construction: Foyer fermé (type 1)
Équipements: Grille, Cendrier
Fonctions: Feu continu
Particularité: Système de vitre propre
Équipements de sécurité: Porte auto-fermante
Matière de la caisse: Acier
Chambre de combustion: Vermiculite
Vitre propre: oui
Accessoires en option: Conduit de fumée, Revêtement mural
Éco-label: DIN-Plus
Certifications: München, Regensburg, Aachner, 15a B-VG, VKF, 2. BImSchV
Types d'habitats: Maison basse consommation (étiquette-énergie A - A+), Maison basse consommation (étiquette-énergie C - B), Habitat ancien à rénover (étiquette-énergie D - G)
Norme: 13240 EN (DIN)
Hauteur: 104,4 cm
Largeur: 55 cm
Profondeur: 40 cm
Poids: 108 kg
Longueur max. des bûches: 35 cm
Remarque: réglage de l'arrivée d'air primaire et secondaire
Caractéristiques
| Types de produit | Poêle de masse, Poêle à bois |
|---|---|
| Série | Wamsler KF 101, Wamsler Orpheus, Fireplus, Wamsler Air-Logic |
| Type de montage | à poser |
| Habillage | Acier |
| Mode de fonctionnement | Dépendant de l'air ambiant |
| Diffusion de la chaleur | Une pièce |
| Classe énergétique | A+ |
| Puissance calorifique max. | 8 kW |
| Puissance thermique restituée à l’air | 8 kW |
| Rendement | 78 % |
| Volume de chauffe | 180 m³ |
| Surface de chauffe | 72 m² |
| Combustibles | Briquettes de lignite, Bûches, Charbon, Briquettes de bois |
| Raccordement du conduit de fumée | Dessus, Arrière |
| Diamètre de buse fumée | 150 mm |
| Poussières fines | 40 mg/m³ |
| Quantité de gaz de combustion | 7,9 m (g/s) |
| Température des gaz de combustion | 295 °C |
| informations gaz de combustion pour | Bûches |
| Tirage nécessaire | 0,12 mbar |
| Allumage électrique | non |
| Construction | Foyer fermé (type 1) |
| Équipements | Grille, Cendrier |
| Fonctions | Feu continu |
| Particularité | Système de vitre propre |
| Équipements de sécurité | Porte auto-fermante |
| Matière de la caisse | Acier |
| Chambre de combustion | Vermiculite |
| Vitre propre | oui |
| Accessoires en option | Conduit de fumée, Revêtement mural |
| Éco-label | DIN-Plus |
| Certifications | München, Regensburg, Aachner, 15a B-VG, VKF, 2. BImSchV |
| Types d'habitats | Maison basse consommation (étiquette-énergie A - A+), Maison basse consommation (étiquette-énergie C - B), Habitat ancien à rénover (étiquette-énergie D - G) |
| Norme | 13240 EN (DIN) |
| Hauteur | 104,4 cm |
| Largeur | 55 cm |
| Profondeur | 40 cm |
| Poids | 108 kg |
| Longueur max. des bûches | 35 cm |
| Remarque | réglage de l'arrivée d'air primaire et secondaire |
Avis
Pas déçu, je recommande
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.