Suntec Transform 14246
Marque: Suntec
Prix: €566,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 7ea64722-0a0e-4883-b26e-e5d5a40d0fa6
Description
Classe énergétique: A
Échelle étiquetage énergétique: A+++ - D
Puissance frigorifique max.: 4 000 W
Puissance frigorifique: 14 000 BTU/h
SEER: 2,6
EER: 2,6
Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement: 1,5 kWh/60min
Consommation d'énergie: 750 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 166.95 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Niveau sonore (intérieur): 65 dB
Fluide frigorigène: R 290 A (GWP 3)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 3
Classe énergétique en mode chauffage: A
Puissance calorifique max.: 3 200 W
SCOP: 2,3
COP: 2,3
Consommation d'énergie horaire en mode chauffage: 1,4 kWh/60min
Fonctions: Refroidissement, Déshumidification, Réversible, Ventilation, Minuterie
Commandes: Manuel, À distance avec télécommande
Type de filtre: Anti-poussière
Capacité de déshumidification: 72 L/24 h
Déshumidification: 3 l/h
Surface de la pièce: 70 m²
Volume max. de la pièce: 160 m³
Débit d'air unité intérieure: 450 m³/h
Connectivité: Radio
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 230 V
Montage: Pose libre
Couleurs du corps: Noir, Blanc
Dimensions unité intérieure: 32,1 x 76,5 x 56,5 cm
Hauteur: 76,5 cm
Poids de l'unité intérieure: 34,6 kg
Caractéristiques
| Type d'installation | Mobile |
|---|---|
| Classe énergétique | A |
| Échelle étiquetage énergétique | A+++ - D |
| Puissance frigorifique max. | 4 000 W |
| Puissance frigorifique | 14 000 BTU/h |
| SEER | 2,6 |
| EER | 2,6 |
| Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement | 1,5 kWh/60min |
| Consommation d'énergie | 750 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 166.95 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Niveau sonore (intérieur) | 65 dB |
| Fluide frigorigène | R 290 A (GWP 3) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 3 |
| Classe énergétique en mode chauffage | A |
| Puissance calorifique max. | 3 200 W |
| SCOP | 2,3 |
| COP | 2,3 |
| Consommation d'énergie horaire en mode chauffage | 1,4 kWh/60min |
| Fonctions | Refroidissement, Déshumidification, Réversible, Ventilation, Minuterie |
| Commandes | Manuel, À distance avec télécommande |
| Type de filtre | Anti-poussière |
| Capacité de déshumidification | 72 L/24 h |
| Déshumidification | 3 l/h |
| Surface de la pièce | 70 m² |
| Volume max. de la pièce | 160 m³ |
| Débit d'air unité intérieure | 450 m³/h |
| Connectivité | Radio |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Montage | Pose libre |
| Couleurs du corps | Noir, Blanc |
| Dimensions unité intérieure | 32,1 x 76,5 x 56,5 cm |
| Hauteur | 76,5 cm |
| Poids de l'unité intérieure | 34,6 kg |
Avis
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Arrivé parfait merci!
Fait exactement ce qu'il faut
C'est cool ça marche bien
Pas déçu, je recommande
Conforme à la description, RAS
Merci beaucoup, service impeccable!
Génial!!!
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.