Suntec Energic 9.0+ Eco
Marque: Suntec
Prix: €319,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 97d2d4a0-6c4f-4f94-a514-2d967071ecdb
Description
Type d'installation: Mobile
Classe énergétique: A+
Puissance frigorifique max.: 2 600 W
Puissance frigorifique: 8 871 BTU/h
EER: 3,1
Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement: 0,85 kWh/60min
Consommation d'énergie: 425 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 94.61 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Niveau sonore (intérieur): 65 dB
Mode de refroidissement: Air
Fluide frigorigène: R 290 A (GWP 3)
Classe énergétique en mode chauffage: A+++
Fonctions: Mode nuit, Refroidissement, Déshumidification, Réversible, Minuterie
Équipements: Roulettes, Affichage LED
Commandes: Manuel, À distance avec télécommande
Mode de fonctionnement: A conduit simple
Évacuation: Avec tuyau d'évacuation
Extraction du condensat: Flexible d'évacuation
Type de filtre: À air
Lamelles d'évacuation: Réglables manuellement
Capacité de déshumidification: 60 L/24 h
Déshumidification: 2,5 l/h
Surface de la pièce: 20 m²
Volume max. de la pièce: 50 m³
Débit d'air unité intérieure: 400 m³/h
Nombre de vitesses: 2
Température max. réglable: 16 °C
Connectivité: Radio
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 230 V
Montage: Pose libre
Couleur du corps: Blanc
Dimensions unité intérieure: 43,5 x 38,8 x 77 cm
Hauteur: 77 cm
Poids de l'unité intérieure: 35 kg
Compris dans la livraison: Tuyau d'évacuation
Caractéristiques
| Type de produit | Climatiseur monobloc |
|---|---|
| Type d'installation | Mobile |
| Classe énergétique | A+ |
| Puissance frigorifique max. | 2 600 W |
| Puissance frigorifique | 8 871 BTU/h |
| EER | 3,1 |
| Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement | 0,85 kWh/60min |
| Consommation d'énergie | 425 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 94.61 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Niveau sonore (intérieur) | 65 dB |
| Mode de refroidissement | Air |
| Fluide frigorigène | R 290 A (GWP 3) |
| Classe énergétique en mode chauffage | A+++ |
| Fonctions | Mode nuit, Refroidissement, Déshumidification, Réversible, Minuterie |
| Équipements | Roulettes, Affichage LED |
| Commandes | Manuel, À distance avec télécommande |
| Mode de fonctionnement | A conduit simple |
| Évacuation | Avec tuyau d'évacuation |
| Extraction du condensat | Flexible d'évacuation |
| Type de filtre | À air |
| Lamelles d'évacuation | Réglables manuellement |
| Capacité de déshumidification | 60 L/24 h |
| Déshumidification | 2,5 l/h |
| Surface de la pièce | 20 m² |
| Volume max. de la pièce | 50 m³ |
| Débit d'air unité intérieure | 400 m³/h |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Température max. réglable | 16 °C |
| Connectivité | Radio |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Montage | Pose libre |
| Couleur du corps | Blanc |
| Dimensions unité intérieure | 43,5 x 38,8 x 77 cm |
| Hauteur | 77 cm |
| Poids de l'unité intérieure | 35 kg |
| Compris dans la livraison | Tuyau d'évacuation |
Avis
Bon rapport qualité-prix
Je recommande!
Nickel
RAS, tout bon
Reçu en 2 jours, impeccable
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Pas déçu, je recommande
Impeccable
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Parfait 👍
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.