Suntec Coolfixx 16000 BTU App
Marque: Suntec
Prix: €475,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 5dc81116-1896-48fd-89da-93b3afd9492e
Description
Série: Suntec Coolfixx
Classe énergétique: A
Échelle étiquetage énergétique: A+++ - D
Puissance frigorifique max.: 4 700 W / 4,7 kW
Puissance frigorifique: 16 000 BTU/h
EER: 2,7
Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement: 1,7 kWh/60min
Niveau sonore (intérieur): 65 dB
Fluide frigorigène: R 290 A (GWP 3)
Potentiel de Réchauffement Global (GWP): 3
Classe énergétique en mode chauffage: A
Puissance calorifique max.: 2 200 W / 2,2 kW
COP: 2,5
Consommation d'énergie horaire en mode chauffage: 1,3 kWh/60min
Fonctions: Mode nuit, Refroidissement, Réversible, Déshumidification, Ventilation, Minuterie
Équipement: Télécommande
Déshumidification: 3 l/h
Surface de la pièce: 70 m²
Débit d'air unité intérieure: 450 m³/h
Nombre de vitesses: 3
Température max. réglable: 16 °C
Smart Home: Compatible Google, Compatible Siri, Réglages avec application, Assistant vocal
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 230 V
Montage: Pose libre
Couleur du corps: Blanc
Réquisitions pour la transmission de données: Routeur Wi-Fi
Dimensions unité intérieure: 44,3 x 75 x 34 cm
Hauteur: 75 cm
Poids de l'unité intérieure: 33,5 kg
Caractéristiques
| Type d'installation | Mobile |
|---|---|
| Série | Suntec Coolfixx |
| Classe énergétique | A |
| Échelle étiquetage énergétique | A+++ - D |
| Puissance frigorifique max. | 4 700 W / 4,7 kW |
| Puissance frigorifique | 16 000 BTU/h |
| EER | 2,7 |
| Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement | 1,7 kWh/60min |
| Niveau sonore (intérieur) | 65 dB |
| Fluide frigorigène | R 290 A (GWP 3) |
| Potentiel de Réchauffement Global (GWP) | 3 |
| Classe énergétique en mode chauffage | A |
| Puissance calorifique max. | 2 200 W / 2,2 kW |
| COP | 2,5 |
| Consommation d'énergie horaire en mode chauffage | 1,3 kWh/60min |
| Fonctions | Mode nuit, Refroidissement, Réversible, Déshumidification, Ventilation, Minuterie |
| Équipement | Télécommande |
| Déshumidification | 3 l/h |
| Surface de la pièce | 70 m² |
| Débit d'air unité intérieure | 450 m³/h |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Température max. réglable | 16 °C |
| Smart Home | Compatible Google, Compatible Siri, Réglages avec application, Assistant vocal |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Montage | Pose libre |
| Couleur du corps | Blanc |
| Réquisitions pour la transmission de données | Routeur Wi-Fi |
| Dimensions unité intérieure | 44,3 x 75 x 34 cm |
| Hauteur | 75 cm |
| Poids de l'unité intérieure | 33,5 kg |
Avis
Bon rapport qualité-prix
Recommande vivement!
Arrivé parfait merci!
C'est cool ça marche bien
Excellent!
Super service, merci
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Pas déçu, je recommande
Franchement top!
Super 😊
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.