Suntec Advance 9.0 Eco R290
Marque: Suntec
Prix: €251,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 2efd85d2-91f6-49eb-a25e-2762550d88a9
Description
Classe énergétique: A
Échelle étiquetage énergétique: A+++ - D
Puissance frigorifique max.: 2 400 W
Puissance frigorifique: 8 189 BTU/h
EER: 2,6
Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement: 0,9 kWh/60min
Consommation d'énergie: 450 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 100.17 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Niveau sonore (intérieur): 65 dB
Mode de refroidissement: Air
Fonctions: Mode nuit, Ventilation, Déshumidification, Refroidissement
Commandes: Manuel, À distance avec télécommande
Réservoir d'eau: 1 L
Type de filtre: Anti-poussière
Capacité de déshumidification: 16,8 L/24 h
Déshumidification: 0,7 l/h
Surface de la pièce: 34 m²
Volume max. de la pièce: 85 m³
Débit d'air unité intérieure: 380 m³/h
Nombre de vitesses: 2
Connectivité: Radio
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 230 V
Montage: Pose libre
Couleur du corps: Blanc
Dimensions unité intérieure: 41,5 x 71 x 34,5 cm
Hauteur: 71 cm
Poids de l'unité intérieure: 29 kg
Type de split: Mono-split
Caractéristiques
| Type d'installation | Mobile |
|---|---|
| Classe énergétique | A |
| Échelle étiquetage énergétique | A+++ - D |
| Puissance frigorifique max. | 2 400 W |
| Puissance frigorifique | 8 189 BTU/h |
| EER | 2,6 |
| Consommation d'énergie horaire en mode refroidissement | 0,9 kWh/60min |
| Consommation d'énergie | 450 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 100.17 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Niveau sonore (intérieur) | 65 dB |
| Mode de refroidissement | Air |
| Fonctions | Mode nuit, Ventilation, Déshumidification, Refroidissement |
| Commandes | Manuel, À distance avec télécommande |
| Réservoir d'eau | 1 L |
| Type de filtre | Anti-poussière |
| Capacité de déshumidification | 16,8 L/24 h |
| Déshumidification | 0,7 l/h |
| Surface de la pièce | 34 m² |
| Volume max. de la pièce | 85 m³ |
| Débit d'air unité intérieure | 380 m³/h |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Connectivité | Radio |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Montage | Pose libre |
| Couleur du corps | Blanc |
| Dimensions unité intérieure | 41,5 x 71 x 34,5 cm |
| Hauteur | 71 cm |
| Poids de l'unité intérieure | 29 kg |
| Type de split | Mono-split |
Avis
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Bon produit, livré très rapidement
Reçu en 2 jours, impeccable
Recommande vivement!
Qualité top. Très satisfait.
Bien reçu, bien emballé
J'aime trop c'est trop bien
Fait exactement ce qu'il faut
Waouh!
10/10 🎉
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.