Stiebel Eltron WWK 220 electronic (1,6 kW)
Marque: Stiebel
Prix: €2.686,17
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 773f563a-701e-4040-a57d-c34ce95237f6
Description
Série: Stiebel Eltron WWK
Lieux d'installation: Installation intérieure
Source d'énergie: Aérothermie, Électricité
Utilisable avec: Eau sanitaire
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C: A
COP: 3,22
Consommation d'énergie annuelle chauffage: 736 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen (0,1799 €/kWh)*: 163.83 €
Source: *Prix moyen de l'électricité selon Eurostat (au premier semestre 2020)
Adapté pour un fonctionnement en heures creuses: non
Niveaux de puissance: 1
Tension d'alimentation: 230 V
Température d'entrée max.: 55 °C
Capacité du vase d'expansion: 220 L
Pression max. d'eau froide: 7 bars
Température min.: 6 °C
Température max.: 35 °C
Fluide frigorigène: R134A (GWP 1430)
Commandes: Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil
Transmission de données: BUS
Composantes du kit: Pompe à chaleur, Ballon d'eau chaude intégré, Régulateur de système, Panneau de commande intégré
Indice de protection: IP X0
Chauffage électrique additionnel: 1,5 kW
Norme: DIN (EN) 16147 (Brauchwarmwasser)
Hauteur: 1 550 mm
Largeur: 690 mm
Profondeur: 690 mm
Poids: 120 kg
Puissance nominale de chauffage: 1,6 kW
Profil de soutirage: L (baignoire, douche und lavabo à 35°C)
Données de puissance pour: (A15/W55 °C)
Niveau de puissance acoustique à l'intérieur: 60 db
Caractéristiques
| Types de produit | Pompe à chaleur eau chaude, Pompe à chaleur air-eau |
|---|---|
| Série | Stiebel Eltron WWK |
| Lieux d'installation | Installation intérieure |
| Source d'énergie | Aérothermie, Électricité |
| Utilisable avec | Eau sanitaire |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C | A |
| COP | 3,22 |
| Consommation d'énergie annuelle chauffage | 736 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen (0,1799 €/kWh)* | 163.83 € |
| Source | *Prix moyen de l'électricité selon Eurostat (au premier semestre 2020) |
| Adapté pour un fonctionnement en heures creuses | non |
| Niveaux de puissance | 1 |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Température d'entrée max. | 55 °C |
| Capacité du vase d'expansion | 220 L |
| Pression max. d'eau froide | 7 bars |
| Température min. | 6 °C |
| Température max. | 35 °C |
| Fluide frigorigène | R134A (GWP 1430) |
| Commandes | Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil |
| Transmission de données | BUS |
| Composantes du kit | Pompe à chaleur, Ballon d'eau chaude intégré, Régulateur de système, Panneau de commande intégré |
| Indice de protection | IP X0 |
| Chauffage électrique additionnel | 1,5 kW |
| Norme | DIN (EN) 16147 (Brauchwarmwasser) |
| Hauteur | 1 550 mm |
| Largeur | 690 mm |
| Profondeur | 690 mm |
| Poids | 120 kg |
| Puissance nominale de chauffage | 1,6 kW |
| Profil de soutirage | L (baignoire, douche und lavabo à 35°C) |
| Données de puissance pour | (A15/W55 °C) |
| Niveau de puissance acoustique à l'intérieur | 60 db |
Avis
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Vais en racheter bientôt
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Excellent rapport qualité prix
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Bon prix, très satisfait
Excellent!
Arrivé parfait merci!
Qualité top. Très satisfait.
Nickel
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.