Stiebel Eltron WPL-A 13.2 Plus HK 400 R290 400V (206127)
Marque: Stiebel
Prix: €9.908,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 69c03f70-05f4-4953-ba4a-1057c6432157
Description
Série: Stiebel Eltron WPL
Lieux d'installation: Installation extérieure
Source d'énergie: Aérothermie, Électricité
Utilisable avec: Eau de chauffage
Fonctions: Chauffage, Refroidissement
Échelle étiquetage énergétique: A+++ - D
Puissance calorifique max. saison de chauffage plus froide: 14 kW
Puissance calorifique max. saison de chauffage moyenne: 15 kW
Puissance calorifique max. saison de chauffage plus chaude: 8 kW
Niveau de puissance acoustique à l'extérieur: 45 dB
Tension d'alimentation: 400 V
Température d'entrée max.: 75 °C
Température min.: -25 °C
Température max.: 40 °C
Fluide frigorigène: R290 (GWP 3)
Hauteur: 1 365 mm
Largeur: 1 170 mm
Profondeur: 727 mm
Poids: 205 kg
Caractéristiques
| Types de produit | Pompe à chaleur air-eau, Pompe à chaleur monobloc |
|---|---|
| Série | Stiebel Eltron WPL |
| Lieux d'installation | Installation extérieure |
| Source d'énergie | Aérothermie, Électricité |
| Utilisable avec | Eau de chauffage |
| Fonctions | Chauffage, Refroidissement |
| Échelle étiquetage énergétique | A+++ - D |
| Puissance calorifique max. saison de chauffage plus froide | 14 kW |
| Puissance calorifique max. saison de chauffage moyenne | 15 kW |
| Puissance calorifique max. saison de chauffage plus chaude | 8 kW |
| Niveau de puissance acoustique à l'extérieur | 45 dB |
| Tension d'alimentation | 400 V |
| Température d'entrée max. | 75 °C |
| Température min. | -25 °C |
| Température max. | 40 °C |
| Fluide frigorigène | R290 (GWP 3) |
| Hauteur | 1 365 mm |
| Largeur | 1 170 mm |
| Profondeur | 727 mm |
| Poids | 205 kg |
Avis
Nickel!
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Arrivé vite et très satisfait 😊
J'adore!! 😍
Bien 👌
Qualité top. Très satisfait.
Reçu en 2 jours, impeccable
J'aime trop c'est trop bien
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Pas de doute, c'est super
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.