Stiebel Eltron WPL 57 A (29,92 kW)
Marque: Stiebel
Prix: €23.109,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: fe9d4e73-dc72-4f2e-98ed-d24c08c1e1c2
Description
Série: Stiebel Eltron WPL
Lieux d'installation: Installation extérieure
Source d'énergie: Aérothermie, Électricité
Utilisable avec: Eau de chauffage
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C: A
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C: C
COP: 3,3
Tension d'alimentation: 400 V
Température d'entrée max.: 60 °C
Raccord eau de chauffage: 2 pouces
Température min.: -20 °C
Température max.: 40 °C
Fluide frigorigène: R407C (GWP 1774)
Commandes: Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil, Smartphone
Transmission de données: Câble réseau (en option), BUS, Wi-Fi (en option)
Réquisitions pour la transmission de données: Connexion internet dans la maison, Routeur Wlan, Adapteur Wlan
Équipements: Connexion en cascade, Compteur d'énergie thermique intégré, Compteur d'électricité intégré
Composantes du kit: Pompe à chaleur
Norme: DIN (EN) 14511 (Heizung)
Hauteur: 2 100 mm
Largeur: 1 860 mm
Profondeur: 2 040 mm
Poids: 600 kg
Puissance nominale de chauffage: 29,92 kW
Données de puissance pour: (A2/W35 °C)
Niveau de puissance acoustique à l'extérieur: 71 dB
Caractéristiques
| Type de produit | Pompe à chaleur air-eau |
|---|---|
| Série | Stiebel Eltron WPL |
| Lieux d'installation | Installation extérieure |
| Source d'énergie | Aérothermie, Électricité |
| Utilisable avec | Eau de chauffage |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C | A |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C | C |
| COP | 3,3 |
| Tension d'alimentation | 400 V |
| Température d'entrée max. | 60 °C |
| Raccord eau de chauffage | 2 pouces |
| Température min. | -20 °C |
| Température max. | 40 °C |
| Fluide frigorigène | R407C (GWP 1774) |
| Commandes | Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil, Smartphone |
| Transmission de données | Câble réseau (en option), BUS, Wi-Fi (en option) |
| Réquisitions pour la transmission de données | Connexion internet dans la maison, Routeur Wlan, Adapteur Wlan |
| Équipements | Connexion en cascade, Compteur d'énergie thermique intégré, Compteur d'électricité intégré |
| Composantes du kit | Pompe à chaleur |
| Norme | DIN (EN) 14511 (Heizung) |
| Hauteur | 2 100 mm |
| Largeur | 1 860 mm |
| Profondeur | 2 040 mm |
| Poids | 600 kg |
| Puissance nominale de chauffage | 29,92 kW |
| Données de puissance pour | (A2/W35 °C) |
| Niveau de puissance acoustique à l'extérieur | 71 dB |
Avis
Bien reçu, bien emballé
Excellent rapport qualité prix
Pas de doute, c'est super
Sympa franchement
Merci, vraiment très content
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Vraiment top qualité, je suis content
Excellent rapport qualité-prix!
Excellent produit. Je recommande!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.