Stiebel Eltron WPL 25 A (8,33 kW)
Marque: Stiebel
Prix: €8.279,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 237e26e7-7dba-4b65-925c-0c6fe81e2954
Description
Série: Stiebel Eltron WPL
Lieux d'installation: Installation extérieure
Source d'énergie: Aérothermie, Électricité
Utilisable avec: Eau de chauffage
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C: A++
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C: A
Puissance nominale de chauffage: 8,33 kW
Données de puissance pour: (A2/W35 °C)
COP: 4,17
Niveau de puissance acoustique à l'extérieur: 56 dB
Pression sonore: 60 dB
COP à -7 °C (A-7/W35): 2,93
COP à +2 °C (A2/W35): 4,17
Puissance calorifique à +2 °C (A2/W35): 8,33
Puissance calorifique à -7 °C (A-7/W35): 12,86
Tension d'alimentation: 400 V
Température d'entrée max.: 65 °C
Commandes: Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil, Smartphone
Transmission de données: Câble réseau (en option), BUS, Wi-Fi (en option)
Réquisitions pour la transmission de données: Connexion internet dans la maison, Routeur Wlan, Adapteur Wlan
Équipements: Dégivrage par cycle de conversion, Technologie Inverter
Composantes du kit: Pompe à chaleur
Norme: DIN (EN) 14511 (Heizung)
Hauteur: 1 045 mm
Largeur: 1 490 mm
Profondeur: 593 mm
Poids: 175 kg
Caractéristiques
| Types de produit | Pompe à chaleur air-eau, Pompe à chaleur inverter |
|---|---|
| Série | Stiebel Eltron WPL |
| Lieux d'installation | Installation extérieure |
| Source d'énergie | Aérothermie, Électricité |
| Utilisable avec | Eau de chauffage |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C | A++ |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C | A |
| Puissance nominale de chauffage | 8,33 kW |
| Données de puissance pour | (A2/W35 °C) |
| COP | 4,17 |
| Niveau de puissance acoustique à l'extérieur | 56 dB |
| Pression sonore | 60 dB |
| COP à -7 °C (A-7/W35) | 2,93 |
| COP à +2 °C (A2/W35) | 4,17 |
| Puissance calorifique à +2 °C (A2/W35) | 8,33 |
| Puissance calorifique à -7 °C (A-7/W35) | 12,86 |
| Tension d'alimentation | 400 V |
| Température d'entrée max. | 65 °C |
| Commandes | Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil, Smartphone |
| Transmission de données | Câble réseau (en option), BUS, Wi-Fi (en option) |
| Réquisitions pour la transmission de données | Connexion internet dans la maison, Routeur Wlan, Adapteur Wlan |
| Équipements | Dégivrage par cycle de conversion, Technologie Inverter |
| Composantes du kit | Pompe à chaleur |
| Norme | DIN (EN) 14511 (Heizung) |
| Hauteur | 1 045 mm |
| Largeur | 1 490 mm |
| Profondeur | 593 mm |
| Poids | 175 kg |
Avis
Bon produit, livré très rapidement
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
5/5
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Excellent!
Fait exactement ce qu'il faut
Livraison rapide, bien emballé
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.