Stiebel Eltron WPL 24 A
Marque: Stiebel
Prix: €12.361,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 636649b3-0fde-4d8c-b887-9680f0ea48c4
Description
Série: Stiebel Eltron WPL
Lieux d'installation: Installation extérieure
Source d'énergie: Aérothermie, Électricité
Utilisable avec: Eau de chauffage
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C: A++
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C: A++
Puissance nominale de chauffage à 55 °C: 16 kW
Puissance nominale de chauffage à 35 °C: 15 kW
Puissance nominale de chauffage: 9,04 kW
Données de puissance pour: (A2/W35 °C)
COP: 4
Classe d'efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (produit combiné): A++
Efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (produit combiné): 143 %
Consommation d'énergie annuelle chauffage: 6 905 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen (0,1799 €/kWh)*: 1537.05 €
Source: *Prix moyen de l'électricité selon Eurostat (au premier semestre 2020)
Niveau de puissance acoustique à l'extérieur: 59 dB
Adapté pour un fonctionnement en heures creuses: non
Efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (55°C): 139 %
Niveaux de puissance: 1
Tension d'alimentation: 400 V
Température d'entrée max. (pompe à chaleur seule): 65 °C
Température d'entrée max.: 65 °C
Commandes: Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil
Classe du thermostat: VI = 4 %
Transmission de données: BUS
Équipements: Dégivrage par cycle de conversion, Mode nuit
Composantes du kit: Pompe à chaleur
Types d'habitats: Maison avec la plus basse consommation d'énergie (classe énergétique: A - A+), Maison avec une basse consommation d'énergie (classe énergétique: C - B)
Hauteur: 1 434 mm
Largeur: 1 240 mm
Profondeur: 1 280 mm
Poids de l'unité extérieure: 279 kg
Caractéristiques
| Type de produit | Pompe à chaleur air-eau |
|---|---|
| Série | Stiebel Eltron WPL |
| Lieux d'installation | Installation extérieure |
| Source d'énergie | Aérothermie, Électricité |
| Utilisable avec | Eau de chauffage |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C | A++ |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C | A++ |
| Puissance nominale de chauffage à 55 °C | 16 kW |
| Puissance nominale de chauffage à 35 °C | 15 kW |
| Puissance nominale de chauffage | 9,04 kW |
| Données de puissance pour | (A2/W35 °C) |
| COP | 4 |
| Classe d'efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (produit combiné) | A++ |
| Efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (produit combiné) | 143 % |
| Consommation d'énergie annuelle chauffage | 6 905 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen (0,1799 €/kWh)* | 1537.05 € |
| Source | *Prix moyen de l'électricité selon Eurostat (au premier semestre 2020) |
| Niveau de puissance acoustique à l'extérieur | 59 dB |
| Adapté pour un fonctionnement en heures creuses | non |
| Efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (55°C) | 139 % |
| Niveaux de puissance | 1 |
| Tension d'alimentation | 400 V |
| Température d'entrée max. (pompe à chaleur seule) | 65 °C |
| Température d'entrée max. | 65 °C |
| Commandes | Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil |
| Classe du thermostat | VI = 4 % |
| Transmission de données | BUS |
| Équipements | Dégivrage par cycle de conversion, Mode nuit |
| Composantes du kit | Pompe à chaleur |
| Types d'habitats | Maison avec la plus basse consommation d'énergie (classe énergétique: A - A+), Maison avec une basse consommation d'énergie (classe énergétique: C - B) |
| Hauteur | 1 434 mm |
| Largeur | 1 240 mm |
| Profondeur | 1 280 mm |
| Poids de l'unité extérieure | 279 kg |
Avis
Au top! Meilleur achat de l'année.
Très heureux du résultat!
Hyper satisfait
Arrive vite et bien emballé
Livré en parfait état comme prévu
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Arrivé en temps record et conforme à la commande
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
Excellent rapport qualité-prix!
Très heureux du résultat!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.